Сильно шелушится и трескается до крови кожа
Здравствуйте! Сильно шелушится и трескается до крови кожа на пальцах рук (с внутренней стороны т.е. со стороны ладоней). Обратилась к врачу. Провели обследование: узи обп, фгс, общ. анализ крови, биохим. анализ крови, анализ крови на витамины, копрограмму, кал на дисбактериоз, анализы крови на ферменты подж.железы, гормоны щит.железы. Результаты: дискинизия жвп, повехностный гастрит с повышенной секрецией, р/эзофагит, дуоденит, дисбактериоза нет, подж.железа в норме, холецистит, авитаминоз вит.Д,Е,А, много непереваренной пищи в копрограмме, много: солей жирных кислот, растительной клетчатки, мышечных волокон. Я всегда питаюсь нормально, ем мясо, яйца, сыр, сливочное масло, рыбу, молоко, растительное масло. Почему такой сильный авитаминоз что трескаются пальцы?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной авитаминоза может быть нарушение переваривания и всасывания пищи. Авитаминоз и проблемы с перевариваеним вероятная причина проблем с кожей, при их коррекции скорее всего будет улучшения состояния. По результатам необходимо посетить врача-гастроэнтеролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, пробиотиков, желчегонных, так же целесообразно назначение витаминов. Питаниее должно быть щадящим, приготовление отварное, на пАру.
Здравствуйте. У вас выявлено вполне достаточно проблем, чтобы не усвоились витамины в должном объёме. Непременно выложите снимки, после осмотра прокомментирую по сути проблемы и возможным методам терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах