Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на сильный кашель

Кашель с выделением мокроты,усиливается к вечеру,
при кашле сильно болит в правом подреберье
Состояние озноба без повышения температуры появляется к вечеру
Мужчина 54 года

Пользователь

116 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали как давно имеет место кашель. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Кашель с выделением мокроты может быть спровоцирован многими заболеваниями дыхательной системы, например, ларингитом, трахеитом или бронхитом. Боль в правом подреберье, скорее всего, вызвана сочетанной патологией или перенапряжением мышц брюшного пресса. Я рекомендую Вам обратиться к врачу-терапевту для осмотра, сдачи дополнительных анализов. Окончательный диагноз может быть поставлен только после этого.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура скачет   2 ответа

Темп. 4 дня от36.5до 39.0 пропил антибиотикАзитромицин кашель выделение мокроты темп. скачет
22 май 2019 09:19
 
👍
0
👎

При кашле вылетают комочки   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня начался кашель, а при кашле вылетают комочки жёлтые (зелёные), похожи на сопли. Что с этим делать? И как это лечить? Серьезно ли это или нет? И что это вообще такое? Сопли или всё же мокрота.
4 авг 2019 20:15
 
👍
0
👎

Насколько адекватно лечение?   4 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Обратилась сегодня к участковому терапевту с жалобами на сильный кашель с густой мокротой и боли при кашле в правом и левом подреберье. Врач послушала и выписала кучу лекарств. 1. Уколы Цефтриаксон г. + Ледокоин+Вода 10 дней. 2. Бронхо-мунал 7 мг. 10 дней. 3. Ротокан 4. Флемоксин Солютаб 1000 мг. По 1 таб. 5 дней. 5.…
11 сен 2019 23:05
 
👍
0
👎

Кашель не проходит и температура   6 ответов

Кашель,мокрота не отходит. Диагноз был бронхит. Делала ингялиции Беродуал с физраствором,через некоторое время Пульмикорт с физраствором. Никакого улучшения не было. Кашель усилился. Вчера вечером поднялась температура 38, было плохо,потом спала до 37.1
Сегодня утром температура была 37.2, через некоторое время стала подниматься,сильная слабость,трясло…

13 ноя 2022 21:46
 
👍
0
👎

Кашель и жар в груди   2 ответа

Здравствуйте. Мой молодой человек заболел, но обращаться за помощью к специалисту точно не сможет, так как у него проблемы с документами и его могут сразу депортировать из страны, а это чревато проблемами, нужно пока побыть здесь. Поэтому вся надежда исключительно на вас. В последнее время беспокоит боль в груди, громкие хрипы, просыпается из-за…
12 авг 2020 16:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe