Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 013

Синяки на ногах

добрый день.подскажите что это может быть.на ногах стали появляться маленькие синячки.принимала 9 месяцев гормоны ярина тк была замершая беременность.коагулограмма вся в норме заисключением ачтв результат 37.1 пр норме в лаборатории до 36.5. общий анализ крови в норме.тромбоциты 178.есть варикозное начальное расширение вен.в основном заметила что появляются чаще перед менструацией.синяки проходят через 4-5 дней.в диаметре они около 1 см.не более.в основном они на внутренннй стороне ног и на ногах ниже.приблизительно по 2-3 штуки образуются.немногл повышен асло он 201 результат при норме лабораторми до 200.есть на ногах так же и сосудистые сеточки.сколько не сдавалп анализы крови всегда тромбоциты были около 180 не меньше.спасибо заранее за ответ
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
мне 31 год.родов не было
Пользователь

👍
0
👎 0
в основном эти синячки темненькие и зеленые потом и в конце желтые
Пользователь

👍
0
👎 0
начали появляться около полугода назад.
Пользователь

👍
0
👎 0
обычно принимаю при головной боли спазмолгон или нурофен не более 2-3 таблетрк в месяц если боли сильные.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место хрупкость сосудистой стенки. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов ног, с результатом посетить флеболога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможен прием аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышенная проницаемость сосудистой стенки. Это не может ни отразиться в результатах анализов крови. Непременно с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследование уровня половых гормонов. Асло не совсем показателен, да и , при ваших жалобах , это не самое необходимое исследование. Непременно приём аскорутина, гель вольтарен не менее двух раз в день. Непременно посетите флеболога в очном формате.

👍
0
👎 0
анализы клиника и биохимию сдаю раз в 2 месяца.в разных местах .все в норме кроме нейтрофилов и лимфоцитов немного увеличены.но тромбоциты всегда в норме.забыла сказать что после замершей делали чистку и вот после чистки меструация была очень обильной и в больнице кололи кровоостанавливающее.так было 2 месчцп после чистки.далее посадили на гормоны вот их и пила 9 месчцев
Пользователь

👍
0
👎 0
уздг сосудов и вен делалп последний раз в 2015 году диагноз начальная стадия варикозного расширения вен.стоит повторить ?
Пользователь

👍
0
👎 0
и какие анализы на гормоны сдать ? чтобы была уже полная картина ясна.
Пользователь

👍
−1
👎 -1
у моей мамы правда ей 63 года но у нее разжиженная кровь.в следствие чего все время синяки на ногах.может ли это быть наследственное?
Пользователь

👍
0
👎 0
хотела еще уточнить есть ли смысл посещать гематолога или лучше сразу идти к флебологу?
Пользователь

👍
0
👎 0
да и еще синяки и место где они появляются не болят.даже при дотрагивании.
Пользователь

👍
0
👎 0
а вольтарен мне для чегл мазать? аскорутин я начала принимать.ноомальная ли дозировка по 1 таблетке 3 раза в день?
Пользователь

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синяки   3 ответа

О чем могут говорить легко появляющиеся синяки? Иногда появляются как будто сами собой, маленькие на ногах. Если же причиной был удар, то как правило даже несильный приводит к синяку. Как с этим бороться?
23 сен 2017 19:40
 
👍
0
👎

Отчего столько синяков?   2 ответа

Добрый день. Мне 32 года. Сегодня проснулась и все ноги в синяках. Что это? Недавно была на приеме у терапевта, сдавала анализы общий и биохимию. Все нормально. Отчего столько синяков?
27 сен 2019 08:00
 
👍
0
👎

Почему появляются синяки на ногах?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите от чего могут появляться синяки на ногах? Некоторые от даже нажатия легкого, а некоторые сами по себе, например как на фото: на оадышке в ряд образовались. Сдавала кауограмму стандартную и ОАК, прошу подсказать что еще сдать и проверить? И посмотреть результаты анализов
22 июн 2021 12:21
 
👍
0
👎

Какова вероятность того, что это лейкемия или лейкоз?   2 ответа

здравствуйте, я девушка, 16 лет, у меня варикозное расширение вен, на левой ноге чуть ниже колена вздутая вена. последние дни нагрузка на ноги была колосальной. вчера заметила сзади на правой ноге синяк в длину 5см, на левой ноге сзади маленький синяк, и ещё спереди на ногах маленькие синяки. может ли это быть следствием нагрузок на ноги и какова вероятность того, что это лейкемия или лейкоз??
28 май 2019 11:07
 
👍
0
👎

Синяки на ногах   2 ответа

Немотивированные синяки В течение 3 лет, как правило на ногах, появляются синяки небольшого размера. При этом, предварительно, кожа в месте появления не травмировалась. Синяки не болят, проходят с разной скоростью. Вены и сосудистая сетка на ногах хорошо просматриваются. С чем это может быть связано?
26 июл 2017 22:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.