Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Синяки после депиляции воском

Добрый вечер. Женщина 35 лет. Прошу прощения за такой интимный вопрос. Вчера первый раз делала депиляцию воском. В салоне. У хорошего мастера. После депиляции на лобке появился синяков. Один покрупней и пара поменьше. Никакой боли и дискомфорта нет. Ничего не болит. Так же на ногах мелкие синяки. Отчего это может быть? С ногами обращалась к терапевту, делали ЭКГ и анализы. Всё в порядке. Откуда синяки?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, у вас хрупкие сосуды, и даже небольшого механического воздействия при депиляции оказалось достаточно дял появления гематом. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, коагулограмму., по результатам проконсультироваться у терапевта. Для укрепления сосудов возможно назначение таблеток аскорутин курсом.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синяки на теле   2 ответа

Здравствуйте!!!!У меня такая проблема! где то 2 месяца назад заметила синяки на теле на руках и ногах (но подумала это от спорта так как они были именно в тех местах на которых шла нагрузка)Купила мазь и Аскорутин! Все прошло....Но через 2 недели маленьких 2 синяка появились опять (возможно я бы их не заметила даже если не рассматривала ноги и руки)…
14 май 2017 12:24
 
👍
0
👎

Синяки у ребёнка   2 ответа

добрый день. у ребёнка 3х лет периодически появляется мелкие синяки по телу. летом ,мне кажется, было больше. сейчас часто . то на спинке, то на груди. а сегодня увидела ногу. она вся в синяках. ушибов нн было. я уже обращалась к педиатру с этой проблемой. она смотрела,говорит что просто слабые сосуды. сдавали общий анализ крови. там вме норм. раза…
31 окт 2020 14:45
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

От чего так может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чегн так может быть? Механического воздействия не было. Так периодически само вылезает. Иногда синяки на ногах без причины.
10 авг 2020 11:48
 
👍
+2
👎

Все руки и ноги в синяках   2 ответа

Все руки и ноги в синяках... нигде так сильно не ударялась. Почему?
6 июл 2019 19:34
 
👍
0
👎

Почему на ногах образуются такие пятна?   2 ответа

Почему на ногах образуются такие пятна в виде желтых синяков?
11 авг 2021 10:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe