Скачки давления
Здравствуйте. Мужчина, 39 лет. Последние три месяца скачет давление от 110/70 до 180/110. Пульс- от 60 до 105. Были сильные стрессы. Делал узи сердца-всё в норме. Экг-норма. Выписали лечение-коронал 2,5 мг и грандаксин по 100 мг в сутки. Каронал принимал по четверть таблетки один раз в сутки две недели. Грандоксин пью две недели по 100 мг в сутки. Давление перестало задерживаться на показателях 150 на 100, если и поднимается в результате нагрузки , то быстро восстанавливается. Направили сделать холтер. Помогите расшифровать результат холтеровского мониторирования. Среднее ЧСС-76 уд.в мин, мин-50(во сне), мах-169(при физ нагрузке: подъем на 7 этаж по лестнице). Кол-во QRS-105416. Обнаружено 37 артефактов. Пациэнт инициировал 0 маркер в процессе теста. Была обнаружена пауза на 2 сек. Обнаружено 12 эпизодов синусовой тахикардии. Длительность-4 часа. Обнаружена брадикардия, длительность 25 минут(во сне). Обнаружено 1 ЖЭС. Из этих ЖЭС 0 триплетов обнаружено 6 политопных ПЭС. МАХ ПЭС 2, из этих ПЭС-0 триплетов. Не было обнаружено эпизодов аритмии. На канале 1 не было обнаружено эпизодов депрессии ST. На канале 2 не было обнаружено эпизодов депрессии ST. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В цело результат неплохой. Имели место эпизоды учащенного сердцебиения, возможно связанные с волнением, физической нагрузкой или вегетативной дисфункцией. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. По результатам представленного исследования проблем, клинически значимых, нет . Непременно посещение занятий йогой, это не только укрепит не только тело но дух. Вполне возможно принимать пустырник форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой . Это поможет вам более адекватно реагировать на внешние изменения. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления