Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скачки давления

Здравствуйте. Мужчина, 39 лет. Последние три месяца скачет давление от 110/70 до 180/110. Пульс- от 60 до 105. Были сильные стрессы. Делал узи сердца-всё в норме. Экг-норма. Выписали лечение-коронал 2,5 мг и грандаксин по 100 мг в сутки. Каронал принимал по четверть таблетки один раз в сутки две недели. Грандоксин пью две недели по 100 мг в сутки. Давление перестало задерживаться на показателях 150 на 100, если и поднимается в результате нагрузки , то быстро восстанавливается. Направили сделать холтер. Помогите расшифровать результат холтеровского мониторирования. Среднее ЧСС-76 уд.в мин, мин-50(во сне), мах-169(при физ нагрузке: подъем на 7 этаж по лестнице). Кол-во QRS-105416. Обнаружено 37 артефактов. Пациэнт инициировал 0 маркер в процессе теста. Была обнаружена пауза на 2 сек. Обнаружено 12 эпизодов синусовой тахикардии. Длительность-4 часа. Обнаружена брадикардия, длительность 25 минут(во сне). Обнаружено 1 ЖЭС. Из этих ЖЭС 0 триплетов обнаружено 6 политопных ПЭС. МАХ ПЭС 2, из этих ПЭС-0 триплетов. Не было обнаружено эпизодов аритмии. На канале 1 не было обнаружено эпизодов депрессии ST. На канале 2 не было обнаружено эпизодов депрессии ST. Заранее спасибо.
Пользователь

605 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В цело результат неплохой. Имели место эпизоды учащенного сердцебиения, возможно связанные с волнением, физической нагрузкой или вегетативной дисфункцией. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По результатам представленного исследования проблем, клинически значимых, нет . Непременно посещение занятий йогой, это не только укрепит не только тело но дух. Вполне возможно принимать пустырник форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой . Это поможет вам более адекватно реагировать на внешние изменения. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие симптомы аритмии?   2 ответа

Здравствуйте. Аритмия по холтеровскому мониторированию. Какие симптомы аритмии? Подъем давления, скачки давления, тахикардия и брадикардия? Это она?
30 янв 2020 13:01
 
👍
+1
👎

Как справиться с тахикардией?   5 ответов

здравствуйте! Мучает тахикардия. В основном с утра как проснусь и после еды, в это время замечаю тахикардию - 90 -110 чсс., в остальное время пульс такой же, но он не ощущается. Началось всё с ночного приступа тахикардии 04 октября 2018 года, проснулся ночью, было плохо, сильно билось сердце, даже говорить не мог, думал, что умру, хотел прощаться с…
11 фев 2019 14:44
 
👍
0
👎

Давление, мушки перед глазами, результаты холтера   1 ответ

Доброго времени суток. Имеются жалобы на давление 130-70, мушки и блики перед глазами, головные боли. Сделал холтеровское мониторирование. Среднесуточная ЧСС 69 в минуту. Средненочная ЧСС 57 в минуту (от 38 до 120), среднедневная ЧСС 72 (от 39 до 142). Циркадный индекс 1,26 в норме. Признаки дисфункции синусового узла. Частые эпизоды выраженной синусовой…
5 фев 2018 07:14
 
👍
0
👎

Учащенное сердцебиение   1 ответ

Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения при повышении АД, в состоянии покоя пульс достигает…
21 июл 2015 18:58
 
👍
0
👎

Подозрение на феохромоцитому   1 ответ

Можно ли говорить о феохромоцитоме в моем случае Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения…
24 июл 2015 13:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe