Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скачки давления

Здравствуйте. Я мужчина, мне 49 полных лет. В последнее время стали частными скачки артериального давления. Давление, при котором я чувствую себя комфортно, 120х80, в настоящее время скачки бывают до 150х90.
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие гипертонической болезни. Для подтверждения необходимо выполнить клинический и биохимический уровень гормонов щитовидной железы, анализ мочи, УЗИ почек, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. На время проведения исследований можно использовать спазмолитический препарат.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давление и почки   2 ответа

что может спровоцировать резкий скачок давления если проблемы с почками?
10 окт 2017 18:11
 
👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
15 май 2017 11:34
 

Метеоризм: какая пища вызывает резкий запах кишечных газов

Виновники газообразования: из-за чего образуются кишечные газы и что делать?
👍
+2
👎

Повышенное давление   2 ответа

Резко закружилась голова, тошнота рвота, давление 145/98. 49лет. Что это может быть?
29 окт 2017 00:05
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Боюсь давления. 160/90 поднимается. Я боюсь инсульта. Такое бывает?
26 ноя 2017 23:39
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте! Периодически начинает гореть лицо. Ощущаю общую слабость. Иногда на фоне этого повышается АД до 150-160. Очень неприятное состояние. С чем это может быть связано? Женщина, 64 года. Спасибо!
21 июн 2017 16:20
 

Читайте также

Чем опасна вагинальная атрофия: не только сухость и боль

Сухость, боль, частые инфекции и ухудшение самочувствия: почему развивается атрофия стенок влагалища и как её лечат?

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности