Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Склеротерапия

Здравствуйте! Была у флеболога. Врач сказал, что варикоз. Ни одна вена не представляет угрозы в дальнейшем, но если необходима косметическая коррекция, то можно сделать пару уколов (как я понимаю -склеротерапия). Растерялась, забыла спросить интересующие вопросы об этой процедуре. Скажете пожалуйста, что из себя представляет реабилитационный период? Можно ли заниматься силовыми физ нагрузками ,если нелльзя то какой минимальный срок? Можно ли сделать эту процедуру ближе к лету?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После склеротерапии полезна ежедневная ходьба не менее часа. Старайтесь избегать длительного стояния или сидения; в течение 2 недель не принимайте горячих ванн и 1,5-2 месяца не посещайте сауну и баню; в первые 3 суток после склеротерапии не следует заниматься аэробикой, гимнастикой и на велотренажере. Тяжести при варикозе не желательны вообще, учитывая возможность рецидива. После процедуры назначается ношение компрессионного трикотажа, поэтому лучше уложиться со всеми процедурами до наступления жары.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Нет,заниматься физическими упражнениями можно будет заниматься только после полной реабилитации ,проведения исследования проходимости сосудов (оставшихся).

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мне сделать склеротерапию?   2 ответа

Доброе утро. У меня видно вены на ногах, я бы хотела их убрать. На приёме у хирурга мне сказали что у меня варикоз нулевой стадии. После узи вен нижних конечностей сказали что незначительная клапанная недостаточность большой подкожной вены левой ноги. Можно ли мне сделать склеротерапию? Или только ждать пока станет хуже и делать операцию? Я принимаю гормоны (белару). Не повлияет ли это на лечение?
6 фев 2019 07:48
 
👍
0
👎

Причина лимфедемы   2 ответа

женщина 33 года, в июне проведена склеротерапия вены правой ноги, через 2 месяца появилась опухолость ноги на том же участке и ступни, поставлен диагноз вторичная лимфедема и назначен курс пневмокомпрессии. все делается в платной клинике. по др анализам на предмет др. болезней отклонений в здоровье нет. Вопрос --- склеротерапия- это причина лимфедемы?…
9 мар 2017 12:00
 
👍
0
👎

Можно ли делать лазерную эпиляцию?   2 ответа

Здравствуйте. Мне делвли ЭВЛК БПВ на левой ноге и склеротерапию, вена была очень маленькая, сказал доктор. Делали в конце апреля. Контрольное узи показало что все хорошо. Пигментация от склеротерапии тоже прошла. Можно ли мне делать лазерную эпиляцию на ногах? Или лучше использовать другие методы? Спасибо
12 дек 2019 08:29
 
👍
0
👎

Варикозное расширение вен   2 ответа

Здравствуйте. Мне почти 24 г. У меня ВСД. После ежедневного 8-часового стояния на ногах на практике в банке я стала замечать отеки на ногах. Потом они опухали ближе к концу рабочего дня (сидячая работа). Более сильные отеки возникают в теплую и даркую погоду. Была у флеболога..мне делали УЗИ вен ног и поставили варикозную болезнь. Прописали детралекс,…
23 мар 2017 13:11
 
👍
0
👎

Лечение варикоза   2 ответа

К какому врачу нужно обращаться с варикозом?
27 авг 2016 14:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe