Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сколько раз врач-хирург может направлять на снимок спины?

Подскажите пожалуйста сколько раз врач-хирург может направлять на снимок спины ?
Пользователь

236 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение снимков несколько раз возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже (если его можно будет отложить). Предоставьте в рентген кабинет все сведения о проведенных обследованиях для принятия решения, если исследования проводились в разных местах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если доктор не в состоянии определить суть патологии по первому снимку. смените доктора.Не исключено,что повторное исследование назначено в качестве контроля терапии.В этом случае все совершенно провомерно. Вы не акцентировали внимание ,по какому поводу проводятся исследования.

👍
0
👎 0
Прохожу медкомиссию в военкомат, доктор отправил на снимки спины и стоп во всех возможных плоскостях) а потом ещё раз отправил на снимок в одной из проекции, не нравится мне так много облучения
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо вам за ответы !
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли делать флюорографию через 10 месяцев после предыдущей?   3 ответа

Здравствуйте! Для поступления в колледж нужно сделать флюорографию, но я делала ее 10 месяцев назад. Читала в интернете, что нужно делать через год только следующую, и к тому же я делала недавно рентген головы, но врач терапевт сказал сделать. Это же все-таки повторное облучение, Как быть ?
30 июн 2018 12:22
 
👍
0
👎

Можно ли мне делать КТ лёгких?   2 ответа

Добрый вечер! За последний месяц с 31.03.2020по 30.04.2020 - 2 раза делали рентген лёгких и 1 раз флюраграфию, по снимкам, все чисто. Можно ли мне делать КТ лёгких, или это чревато последствиями, у меня болит спина, мысщцы и затрудненное дыхание. Последние анализы крови врач мне на руки не отдал, сказал только, что гимоглабин- 122, соэ 13
5 май 2020 01:46
 
👍
0
👎

Чем грозит такое частое облучение?   1 ответ

Добрый вечер. За последние 4 месяца делал рентген 4 раза!!!( сначала колени,потом бронхи, нос , и недавно тазобедренного сустава). Чем грозит такое частое облучение?
11 мар 2019 22:24
 
👍
0
👎

Это будет большая лучевая нагрузка?   2 ответа

Добрый день. Если делал рентген ОГК ,а через 10 дней нужно сделать КТ. Это будет большая нагрузка облучения? Не хочу чтобы были раковые заболевания от облучения.
8 фев 2021 19:11
 
👍
−1
👎

Насколько вредно такое частое облучение?   2 ответа

Раз в месяц делают рентген лёгких по два три снимка прошло три месяца,получается 9 снимков,последний сделали 21 января 2020г. 5 февраля ещё один 7 февраля нужно ещё сделать два и диагноз подозрение на туберкулёз насколько вредно такое частое облучение?
5 фев 2020 17:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.