Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как избавиться от скованности суставов при артрите и артрозе 2-ой степени?

Как избавиться от скованности суставов при артрите и артрозе 2-ой степени?Ощущение,что в одночасье стала весить 250 кг.и мгновнно постарела лет на 50.Хотя сейчас мне 49 лет.Как вернуть то качество жизни?Заболела в 2015г.
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо добиться стихания воспалительного процесса. Затем необходима реабилитация, в том числе физиотерапия, сосудистые, метаболические препараты, лечебная физкультура, плавание (при отсутствии противопоказаний). Это позволит улучшить качество жизни и чувствовать себя лучше. Посетите очно ревматолога для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы в полном объёме, снимки и узи области суставов. В зависимости от результатов исследований можно предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать ксефокам ( начать с инъекций и продолжить таблетированными формами), непременно прием хондропротекторов, наружно чередовать гель вольтарен и наружные хондропротекторы.

👍
0
👎 0
На днях была у ревматолога,сейчас после 14-го рабочего дня сильно болят ноги уже с обеда,с декабря пью обезб.Кетонал,Баралгин.Думала эти боли из-за артрита,она говорит :Нет.А эта скованность в движениях после сна,тяжесть в теле не знаю как от этого избавиться,а артрита нет?
Пользователь

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Такой остеоартрит - это артрит?   3 ответа

Здравствуйте, был на приеме у ревматолога поставили вторичный остеоартрит на фоне дисплазии соединительной ткани с поражением аксиального скелета Оссалгия, Гипер мобильность суставов вопрос такой остеоартрит это артрит? И есть ли разница остеоартрита и остеоартроза? Еще вопрос что значит поражение аксиального скелета? (в данный момент нет возможности быть на консультации у ревматолога)
24 окт 2018 09:23
 
👍
0
👎

Болят колени при ходьбе   4 ответа

Добрый день! мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе, ( началось все на следующий день после активной физической нагрузки, было жжение в коленях стоять было больно, колени не опухали, температуры не было) врач предположил лингаментит), делала рентген ничего не показало, узи коленного сустава показало : Суставная щель по медиальной поверхности…
28 фев 2018 15:32
 
👍
0
👎

Часто болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня очень часто болит колено, и так же прохрустывает, когда я стою на ногах и напрягаю коленную чашечку вверх то она прощелкивает, когда долго нахожусь на ногах то начинается боль под коленной чашечкой, что это может быть ?
23 фев 2021 16:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe