Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сохнет слизистая носа после удаления аденоидов

Здравствуйте! Ребёнок 3 года. с 2 х лет мучаемся с носом постоянно. В сентябре удалили аденоиды. Через пару недель стал сохнуть нос. Результаты риноцитограммы: Эпителий плоск в п/зр 0-3 эпителий мерцательный 10-15 лейкоциты в п/зр 0-10 нейтрофилы 96% лимфоциты 0% эозинофилы 2% флора кокки - 1. Помогите, пожалуйста, понять, что с носом, как вылечиться. Осмотр лора - хронический назофарингит. Применять отофаг - 3 месяца. В итоге после 1,5 недель применения отказались от него ввиду аллергической реакции. На данный момент применяется только физраствор. Заранее благодарна!
Пользователь

1093 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение профилактических мероприятий ( промывание носа минеральной водой),антигистаминный препарат, плановое посещение лор врача. Не используйте сосудосуживающие препараты. Физиотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы слизистая пересыхала меньше, важно следить за влажностью в помещении, особенно в отопительный сезон. В этом помогает регулярная влажная уборка, комнатные растения, аквариум, увлажнитель воздуха. Нос можно промывать или орошать минеральной водой. Стоит начать прием поливитаминов.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, как лечить?   3 ответа

День добрый! Ребёнку 1.9. Более месяца заложен нос, без выделений, присутствует зуд. Тяжело дышит и доставляет это дискомфорт. Результат риноцитограммы: Лимфоциты 0 Нейтрофилы 10 Эозинофиллы 1 Эпителий 89 На следующий день лор отправил на повторное проведение анализа, т к возникли неясности (предыдущий результат был хорошим по ее словам,…
3 окт 2018 13:52
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (1.8г.) с сентября по декабрь выросли 8 зубов, сопровождающиеся периодически соплями без кашля и температуры. Промывала Аквалором, давала Полидексу и сложные капли, когда никак не проходили. В декабре дочь перестала дышать носом, стала храпеть. Диагностированы
13 янв 2017 23:00
 
👍
0
👎

Ринит   2 ответа

Аллергический ринит ,хронический насморк Добрый день. Дочка 3 года 5 мес. пытается посещать дет.сад. Часто болеем ОРЗ, ОРВ. Мучают продолжительные насморки. Летом проверяли аденоиды. Доктор сказал, что их нет. Сдавали аллергопробы. Выяснилось, что у нас большая реактивность на амброзию, маленькая на мясо кур и микроскопические грибы.Принимаем зодак,…
9 ноя 2017 20:46
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Подскажите.пожалуйста по анализу , у ребёнка заложен нос после орви и двусторонний отит с жидкостью диагноз.мазок начального секрета: эпителия большое количество,лейкоциты 1-3-5. слизь большое количество.флора умеренное количество.эозинофилы не обнаружено
12 ноя 2017 21:09
 
👍
+2
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe