Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сохраняется ли противозачаточный эффект?

Во время ГВ начала пить Лактинет, не допив упаковку, ГВ прекратилось, сохраняется ли противозачаточный эффект без кормления грудью?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контрацептивный эффект препарата не зависит от кормления грудью. Для адекватного контрацептивного эффекта препарат нужно принимать в одно и то же время, без пропусков. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Позвольте рекомендовать вам использование презерватива. Это не оказывает побочных действий, предохранит от беременности и от возможного инфицирования. Это правильное решение и в ваших интересах. Если вы прекратили приём препарата , соответственно , прекратится и контрацептивный эффект

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Контрацепция   2 ответа

какими противозачаточными лучше пользоваться ?
12 окт 2017 09:55
 
👍
0
👎

Забыла выпить таблетку, месячные не приходят   2 ответа

Пью противозачаточные Линдинет 20. В субботу забыла выпить 21-ю таблетку, выпила ее в воскресенье. Далее по схеме идет семидневный перерыв. Идет третий день перерыва, месячные еще не наступили. Как действовать дальше? По схеме (7-дневный перерыв, а на 8-й день начинать новую упаковку) или начинать лучше прием новой упаковки с первого дня месячных, так как контрацептивный эффект снизился из-за несвоевременного принятия таблетки? Спасибо заранее!
19 дек 2017 21:05
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть в перерыве ОК?   2 ответа

Я пила месяц противозачаточные, и вот будет перерыв семь дней, возможно забеременеть в течение перерыва?
29 дек 2017 23:11
 
👍
0
👎

Контрацептивный эффект   2 ответа

Добрый вечер!Скажу вкратце.Ходила к врачу ,врач прописал Ярину противозачаточные ,я месяц пропила ,но из-за высокой цены самовольно без уточнения гинеколога перешла на другой ,более дешёвый препарат Новинет.Пить новинет начала после семидневного перерыва.Ни один день не пропускала ,пью таблетки в одно и тоже время.Побочных эффектов не наблюдается.Снизится ли эффективность контрацептивов?И когда я могу уже заниматься половым актом?
25 окт 2017 17:09
 
👍
0
👎

На какой день начинают действовать ОК?   3 ответа

Вопрос контрацепции. На какой день после начала приема таблеток она начинает действовать? До этого начала принимать с 5-го дня цикла, затем перерыв 7 дней.
13 авг 2018 09:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.