Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Клизма при оральной контрацепции

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я пью противозачаточных препарат джес, сегодня девятый день. Через три часа после приёма таблетки делала клизму. Снижается ли как-то противозачаточный эффект таблетки, и что мне следует делать в таком случае?
Пользователь

2560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. От применения клизмы эффект препаратов оральной контрацепции не снижается, он всасывается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Специальных мер при проведении клизмы не требуется. Продолжайте прием по прежней схеме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего вам предпринимать не нужно. В вашем случае ни каких проблем быть не должно. Вот ежели бы имела место рвота либо диарея, в этом случае необходимо дополнительное предохранение. Вс костёльное не требует каких либо действий . Контрацептивный эффект препарата не снизится

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сразу ли начинает действовать препарат Джес?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сразу ли начинает действовать препарат "джес" и не нужны дополнительные методы контрацепции по началу приёма? Сохраняется ли его противозачаточный эффект , если после начала приёма были кровянистые выделения, уже после окончания менструации? (насколько я понимаю, это привыкание организма) Есть ли повод для беспокойства…
7 июн 2022 08:09
 
👍
+9
👎

Безопасен ли ПА при приеме КОК?   3 ответа

Безопасна ли эякуляция внутрь при приеме КОК? С учетом, что партнёр постоянный, оба без ИППП и ЗППП. Есть ли шанс беременности при приеме противозачаточных Джесс?

16 окт 2022 18:19
 
👍
0
👎

Стоит ли использовать дополнительные меры контрацепции?   1 ответ

Добрый вечер, второй месяц пью препарат Джес , на 27 день начались кровотечения , после принятия последней 28 таблетки , перешла на новую ( пераую таблетку из новой пачки выпила на второй день кровтооичений) , сейчас кровотичения закончились ( продолжительность их была 5 дней) . Стоит ли сейчас исполькозавть дополнительные меры контроцепции ? Или нет?
18 ноя 2020 18:07
 
👍
0
👎

Совмещение лекарств   4 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста может ли Циклоферон уколы и виферон свечи снизить контрацептивный эффект таблеток Джес плюс.
4 окт 2017 08:33
 
👍
−1
👎

Возможен ли незащищённый половой акт?   1 ответ

Здравствуйте, можно ли заканчивать внутрь при приёме противозачаточных "джес"? (уже второй месяц)
4 июл 2022 04:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe