Сохраняется температура у ребенка
Здравствуйте, моему сыну 6 полных лет. 2 месяца назад он заболел простудой с кашлем. До сих пор держится температура 37.2. Активность, аппетит и кал в норме. Насморка и кашля нет. Рентген и анализы крови и мочи не выявили никаких проблем. Фтизиатр и терапевт не видят проблем. Единственное, что сделал терапевт - направил на платное обследование на вирусы, порекомендовав расширенное исследование на вирус Эпштейн-Барр. Оно стоит 2700 руб. Скажите, есть ли в этом смысл? Сделанное нами узи исследование выявило у ребёнка небольшой узелок на щитовидной железе. Может ли это давать подобный эффект с температурой?
Пользователь

Здравствуйте Ольга. Не совсем понятно, какой вирус может иметь место при отсутствии проблем в анализахткрови? Повторите исследования клинического анализа крови, осмотр лор врача на предмет аденоидов.
Ольга, здравствуйте. Иногда вирусы могут давать подобный субфебрилитет, но прежде чем сдавать анализ,измерьте температуру каждые 3 часа в обеих подмышках и желательно хотя бы пару раз ректальную, обязательно ртутным тонометром. Узел ЩЖ не может давать подобную симптоматику.