Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Спаечная болезнь

делают операции по поводу удаления спаек в кишечнике?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение оперативного вмешательства при наличии показаний возможно, в частности с помощью лапароскопии. Определить оптимальную тактику в Вашем случае поможет лечащий врач с учетом всех данных, в том числе результатов обследований. Обратитесь к врачу на прием, по результатам консультации будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумеется. Вариантов проведения не так уж и много, в зависимости от сложности, объёма. После проведения исследований, ваш доктор подобно вам расскажет о ходе предстоящего вмешательства. Предварительно вам необходимо будет провести все необходимые исследования для госпитализации. Не откладывайте проведение исследований и консультации врача

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Спаечная болезнь   3 ответа

Здравствуйте мне 33 года, в 2014 году была сделана операция левостороняя гемиколэктомия (лапатомия), после операции образовались спайки брюшной полости, диагностируемые через год и 3 месяца на диагностической лапароскопии. При осмотре был выявлен выраженный спаечный процесс брюшной полости. К зоне послеоперационного рубца, а также на большом протяжении…
17 фев 2017 12:33
 
👍
0
👎

К кому обратиться за направлениями?   2 ответа

Здравствуйте! Назначили лапароскопию (у меня киста), выдали список анализов. К кому обратиться за направлениями? К гинекологу? Или терапевту?
15 янв 2018 13:39
 
👍
0
👎

Лечение спаечной болезни при гидроцефалии   3 ответа

есть ли методики лечения спаечной болезни при гидроцефалии?
19 фев 2018 16:14
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте. У меня с лета, после поднятия тяжести, болит живот. В 2006 и 2010 были операции: варикоцеле и аппендэктомия. Уже, кажется, все прошел: УЗИ, рентгены, СКТ, ФКС. Органической патологии не выявили, поэтому указали: спаечная болезнь. Облегчение…
17 фев 2017 21:26
 
👍
0
👎

Спаечная болезнь   2 ответа

Можно ли облегчить симптомы спаечной болезни после поднятия тяжести уколами экстракта алоэ? Мне ставят диагноз после ФКС, УЗИ, рентгена и СКТ, которые ничего не показали: спаечная болезнь, а лечения не назначают. Или это только операция по рассечению спаек может помочь?
4 фев 2017 22:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe