Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли беспокоиться по результатам УЗИ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится по результатам УЗИ. Уже 4,5 года стоит спираль мирена, на фоне миомы матки. Начались небольшие сбои цикла, что связываю с тем, что нервничала последнее время. Обратилась к гинекологу, после осмотра он сказал, что ничего плохого не видит, по результатам анализа - есть воспаление, онкопатологии в мазке нет, назначил сделать УЗИ, так как считает, что возможно действие мирены ослабевает. Врач УЗИ сказала, что судя по результатам УЗИ, спираль пора менять. Хотелось бы узнать, есть ли ещё настораживающие факторы, так как при проведении УЗИ она задавала вопрос о левом яичнике, но в заключении не написала об этом? Гинеколог, посмотрев УЗИ, сказал, что ничего плохого не видит, после лечения воспаления (назначил антибиотики и свечи), нужно менять спираль. Сейчас он в отпуске, а меня беспокоит вопрос с левым яичником, хотя особых изменений за три года не произошло, переживаю, не может ли это быть злокачественное образование. Результаты УЗИ по данному яичнику 2018год: левый яичник размерами 30*21мм, с наличием жидкостного включения неправильной формы размером 26*15мм. Результаты за 2021 год: левый яичник размерами 33*23, с наличием жидкостных включений диаметром 11мм, размером 22*17. Заключение только уз-признаки миомы матки, спаечного процесса в малом тазу и в 2018, и в 2021. И ещё вопрос, в заключении УЗИ ставят ли под вопросом возможные диагнозы и если их нет, стоит ли беспокоится? Прикрепляю результаты УЗИ 2018 и 2021г.
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, вложений при вопросе нет. По описанию выявлены кисты яичников, причиной может быть гормональный сбой. Возможно, имело место воспаление, есть спайки. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача гинеколога очно с результатами узи. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Длительно использование гормонов должно быть подтверждено исследованиями,только проведение узи совершенно недостаточно. С полученными результатами посетите доктора в очном порядке.Это позволит определить возможные нарушения и предложить вам варианты коррекции.Используйте дополнительные методы контрацепции на время проведения исследований и лечения.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 
👍
0
👎

Миома матки   2 ответа

Мне 65 лет, по результатам УЗИ: Матка не увеличена, размеры: длина 43, передне-задний 39, ширина 45, с субсерозным м/узлом d=1,7 по передней стенке. Эндометрий не выражен. М-эхо 0,3, ЦДК 6/0. Правый яичник 2,5*1,5*1,5 см, жидкостное образование d=0,9 см, левый яичник 2,4*1,48*1,6 см. В малом тазу свободной жидкости не выявлено. Заключение: Миома…
9 ноя 2017 07:25
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16…
24 мар 2017 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe