Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли обратиться на полноценный приём к врачу?

Здравствуйте. Периодически бывает состояние полного отсутствия желаний и какого-либо настроения (иногда появляется отрицательное), общая слабость, не могу заставить себя сделать даже то, что очень нужно, просто лежу на кровати ничем не занимаясь, а также иногда появляется ощущение дереализации, которое длится примерно 10 минут и мешает общаться с людьми когда возникает посередине разговора. Подобные состояния по большей части никак не связаны со стрессами и возникают спонтанно. Что это может быть и стоит ли обратиться на полноценный приём к врачу?
Пользователь

228 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вас это беспокоит, вам непременно имеет смыл посетить доктора психо-терапевта. Непременно контроль АД, исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора. При снижении АД вполне возможно использовать настойку женьшеня(25-30 капель 2 раза в день).

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Немеет левая сторона лица   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста немеет левая сторона лица. Иногда есть покалывание в левой кисти
11 июн 2020 14:54
 
👍
0
👎

Проблемы с памятью и ориентированием   2 ответа

Здравствуйте. При движении головой чувствую движение твёрдого внутри. Стал плохо ориентироваться в пространстве. Соображаю плохо. Память снизилась. Что это?
9 мар 2021 08:31
 
👍
0
👎

Опасен ли такой размер кисты?   2 ответа

здравствуйте мне 17 лет ,делала мрт головного мозга ,так как головная боль головокружение слабость шум в ушах ,обнаружили ретроцеребеллярную кисту 33х15х25мм ,скажите ,какой размер кисты ,опасно ли ???
10 фев 2022 08:57
 
👍
0
👎

Как лечить эпилепсию?   2 ответа

у меня после черепо мозговой травмы спустя 8 месяцев началась фокальная эпилепсия ,я на чинаю чисаться сначала руки а потом все тело что делать прмогите
29 фев 2020 17:04
 
👍
0
👎

Можнте обьяснить случившееся?   2 ответа

В июне прикусила язык во сне до крови, подушка была тоже в крови. Проснулась от головной боли, чувства тошноты, слабости. Померила давление было 160 на 90 или же выше. Спустя пару часов мне стало легче. И вот сейчас я проснулась от того что прикусила язык, но не сильно, кровь запекшаяся на кончики но проснулась так же от чувства тошноты, слабости и…
19 окт 2018 05:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe