|
👍 0 👎 |
Стоит ли пить антибиотик?подскажите нужноли лечить хеликобактер если по фгдс ( поверхностный гастродуоденит и катаральный рефлюкс) болей нету, тошноты тоже но меня беспокоят отсутвие аппетита и слабость , запоры, делал узи в норме , по мрт невыраженные дифузные поджелудки , контуры ровные четкие, структура однородная, подскажите что мне лечить? просто в том году когда был эрозивный гастрит пролечивал антибиотиками и было хорошо а щас не знаю стоит ли пить...
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования были проведены на наличие хеликобактера и какие были результаты. Без них рассматривать прием антибиотиков нет смысла. Решение о назначении терапии должен принимать гастроэнтеролог на очном приеме. Антибиотик обязателньо принимается с пробиотиком. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Эритематозная гастропатия нуждается в строгом соблюдении режима питания и ограничительной диеты. Непременно исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки. Приём овесола, креона, дюспаталина, рабепразола. Уверен, этого будет вполне достаточно. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах
|
|
👍 +1 👎 |
Как избавиться от этой заразы?
У меня эрозивный гастрит на фоне ХБ. Прошла три курса антибиотиков и только после третьего, анализ кала на ХБ был отрицательный. До этого было 2 ФГДС с положительным тестом. Но единичные эрозии… |
|
👍 +1 👎 |
Постоянно мучаюсь от диареи
Здравствуйте. Постоянно мучаюсь от поноса. Ежемесячно это случается. При этом тошнота и комок в горле, слабость. Несколько дней такое состояние длиться. Даже до недели. На фгдс только лёгкий гастрит.… |

|
👍 0 👎 |
Беспокоит отсутствие аппетита
здравствуйте , такой вопрос отсутствие аппетита уже год , началось все резко после энергетиков, по анализам и обследованиям все в норме , по фгдс (поверхностный гастродуоденит) , по мрт взвесь в… |
|
👍 0 👎 |
От этих болезней медленно худеют?
Здравствуйте! С детства мне ставили дескенезию. Проявлялась рвотой по утрам. Тогда лечили только диетой. Во взрослом возрасте соблюдаю ту же диету, стала плохо оттекать желчь, застои желчи, от… |
|
👍 −6 👎 |
Что то с желудком, постоянно изжога
20 лет, парень, рост 180 см вес 84 кг.
Что то с желудком, постоянно изжога.
Сходил к врачам в платную клинику, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости,
Эрозивный гастрит, сказали они.
Так же обнаружили хеликобактер… |




