Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли принимать антибиотик без анализа крови?

Ребёнок 2,4 болеет неделю,рыхлый кашель с трудно отделяемой мокротой,сопли прозрачные, налет на миндалинах,горло рыхлое,гнойные выделения из глаз,температуры не было. Помимо каплей в глаза,орошения горло,отхаркивающего сиропа и проторгола,врач назначила Флемоксин Солютаб 250мг. Стоит ли принимать без анализа крови? Стоит ли приобрести какието бифдобактериалтные препараты для поддержания микрофлоры. До этого никогда не принимал ребёнок антибиотики.
Пользователь

828 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Врач может назначить антибиотики при наличии показаний в соответствии с клинической картиной и без анализа крови. Выполнить анализ крови желательно. С антибиотиком стоит давать пробиотик, например линекс или бифидум. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температуры 36-37 градусов, полуспиртовым раствором. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Назначение антибиотикотерапии проводится по результатам исследований и при наличии клинических данных.Необходимо убедиться в бактериальной инфекции ,в противном случае терапия нанесет больше вреда нежели пользы. На время проведения исследований положено рекомендовать симптоматическую терапию(промывание носа физраствором,закапывание в нос раствора протаргола, ингаляции отваром ромашки)Это правильное решение опытного доктора.Непременно прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.В данном случае ,прием антибиотика считаю не поравданным

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном
19 апр 2019 19:31
 
👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия…
1 янв 2019 17:42
 
👍
−1
👎

Помогите разобраться в дозировке антибиотика   2 ответа

Добрый день. Врач назначил при трахеите флемоксин солютаб 1000 по 1т 2раза в день. В инструкции максим.сут.доза 1000 мг. Меня кроме надрыного кашля ничего не беспокоит. Врач ошиблась и мне по 500 мг принимать 2 раза в день или пить по 1000 2 раза? (этт уже 2000 мг в сутки). Помогите разобраться
14 дек 2018 11:48
 
👍
−1
👎

Антибиотик при сильном кашле   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о приеме антибиотиков в детском возрасте (речь идет о моем ребёнке, которому 2,9г), участковый педиатр нам постоянно выписывает его. Дочь заболела из симптомов сильный кашель, температура 1 день 38,…
2 авг 2017 17:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.