Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Страдаю экземой и аллергией, обострения

Добрый день!много лет страдаю экземой кистей рук.недавно решила отказаться от гормональных мазей и обострение Не заставило себя ждать.после прописанного лечения дерматолога (эриус,элидел крем,неуробекс нео и фенибут,гелмадол,энтеросгель) улучшение было малозначительным.я решила сесть на диету стала есть гречку и творог со сметаной,слабый сладкий чай и кожа начала очищаться.потом решила прибавлять продукты и начались снова обострения.отследить на что было очень трудно так как я не выдерживала прибавлять по одному продукту и ждать три дня.голова начала кружиться и давление стало низким часто.поэтому решила что с диетой пора заканчивать и пошла к аллергологу который назначил сдать кровь.иммуноглобулин е зашкаливает 1016 Но почему- то панель ингаляционная и пищевая везде класс 0 хотя я знаю что у меня с детства аллергия на кошек на собак и на цветение.оет 8 назад сдавала анализы бесплатно там сказали что на сорные травы и злаки,мед и цитрусы, а сейчас анализ говорит, Что ни на что нету.это как так?она что у меня могла пройти?почему тогда после еды высыпания?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если длительное время не было контакта с аллергеном, напряженность реакции на него могла значительно уменьшиться. Для того, чтобы понять, какие продукты вызывают аллергию и проблемы с кожей, необходимо вести дневник питания, заносить туда продукты и записывать реакцию на них, выжидать интервалы не менее 4-5 дней. Питание гречкой и творогом достаточно полноценное, поэтому головокружение и низкое давление с большей вероятностью связано с другими причинами. Можно попробовать возобновить диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Истинная экзема-полиэтиологичное заболевание. Реакция на аллерген будет всегда, если она была единожды. С большой долей вероятности , вы не отыщите "один " аллерген. Настоятельно рекомендую, приведите кожу в порядок и начните с ведения пищевого дневника. Непременно ванночки с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника), по 5-7 минут,2-3 раза за вечер, дать коже высохнуть . Слегка вмассировать небольшое количество борно-цинк-нафталанной пасты, прикрыть салфеткой и надень тонкие варежки или перчатки хозяйственные (х/б). Постарайтесь выложить снимки.

👍
0
👎 0
я живу Не в Москве
Пользователь

👍
0
👎 0
никак не могу прикрепить фото.написала разработчикам
Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить одни и те же таблетки от аллергии?   1 ответ

Здравствуйте, мне 21 год, я хотела спросить: можно ли пить одни и те же таблетки от аллергии? Два месяца назад была крапивница, пила Эриус месяц, все прошло, сейчас снова высыпания - можно ли ещё раз пропить эриус или нужно что-то другое?
6 апр 2019 04:58
 
👍
0
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

здравствуйте, у меня астма протекает уже более 6 лет,аллерген выявлен на пылевой клещ,но врачь аллерголог постоянно назначает антибиотики ,эриус,овесол,линеск,максилак, сдавала анализы на бак посев к бифиофагам, врач говорит чтобы анализы…
24 мар 2017 15:15
 
👍
0
👎

Раздражительность человека при курении   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Где-то с 7 лет у нее на руке экзема, которая то обостряется, то в периоде ремиссии. Дерматолог в поликлиннике (а мы живем в провинции) назначала сорбенты, антигистаминные, глюконат кальция, диету, мази гормональные…
18 ноя 2014 02:52
 
👍
0
👎

Аллергические высыпания на коже у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Предполагаю, что у моего ребёнка аллергия. 2г. 5 мес. Периодические высыпания с 3 мес. ГВ до 2 лет. Сейчас обострение видимо. Зуд под коленками, локотках, ухо одно, кисть руки. Ранки не заживают уже. Аллерголога нет в городе.…
1 июн 2016 15:45
 
👍
0
👎

Какие ещё исследования нам нужно пройти?   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3.5 года. Периодически случаются аллергические высыпания, несколько прыщиков, но быстро убираются фенистилом. В этот раз высыпания уже были сильные, сначала были прыщики, которые переходили в пятна красные, при нажатии бледнели, были плоские по коже. В основном руки, ноги. А щеки красноватые и немного шершавые. От фенисиила лучше…
8 апр 2019 09:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.