Субфебрильная температура
Здравствуйте. Я женщина, мне 33 года. Месяц назад переболела ОРВИ с очень сильным и продолжительным кашлем. С тех пор у меня держится температура 37,1-37,4. При обращении к врачу назначены анализы, чтобы найти причину По результатам: - рентген легких - на Rg ОКГ без очаговых и инфильтративных изменений, корни структурны, легочный рисунок не изменен, синусы свободны. - мазок из зева и носа показал кишечную палочку ( ставят диагноз хронический тонзиллит) - кровь - со слов врача повышенный показатель по лейкоцитам, СОЭ в норме. Остальные показатели в норме. - анализ мочи SG 1.015; LEU neg; NIT neg; pH 7; ERY neg; PRO neg; GLU norm; ASK neg; KET neg; UBG norm; BIL neg. - узи щитовидной железы - очаговых образований не визуализируется, при ИДС кровоток не изменен. Структурных изменений не выявлено. - ЭКГ - синусов. ритм. Малый з V1-V5. По этим результатам мне сказали, что мною был перенесен скрытый инфаркт. Назначен антибиотик цефтриаксон №10 на физ.растворе и мираминстин 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, исходя из моих анализов какая причина повышенной температуры может быть? возможно необходимо пройти дополнительное обследование? если да, то какое? можно ли делать выводы о перенесенном инфаркте из результатов ЭКГ? Если да, то какие меры в дальнейшем нужно применять для ислючения его повтора? Большое спасибо за уделенное время.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗИ сердца, биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики.
Здравствуйте. Нет, по представленным данным делать каких либо выводов,кроме наличия воспалительного процесса,нельзя. Что касается антибиотика. При наличии повышения лейкоцитов ,скорость отселения эритроцитов тоже будет повышена. Выполните исследование в другой лаборатории. Выложите результат. Кишечная флора не типична для такого исследования. Повторите забор материала