Сухой кашель и температура на фоне приема регулона
Добрый день. Начну с предыстории. Мне 27 лет я не рожала, излишний вес имт 38, всю мою жизнь цикл скакал , у мамы так же и не каких неудобств это не приносило. В мае начались мажущие выделения которые продолжались месяц, обратилась к врачу. Были сданы общие анализы крови ,мочи в норме. Цервикальный соскоб тоже в норме. ТТГ 3,34 Пролактин 474,8, Тестостерон 2,02 повышен. Исключили беременность ХГЧ 0,5. Был назначен дексометазон на неделю по схеме 1 день-3день 2р по 1 табл. 4-6 дни по 1 табл 1р в день и 7 день 1/2 табл 1 р в день. Тестостерон упал до 1,2. Назначили диане 35 на 8 день приема началось кровотечение из матки на две недели крови было потерянно очень много. Остановили окситоцином и доциноном в течении 3 дней. Назначили мне регулон на 3мес. и отправили на узи еще раз показало мелкокистозные яичники. Далее может это не связанно на второй день приема регулона начался сухой кашель температура и так уже третий день . Вопрос в следующем правильно ли мне прописали препарат и связано ли мое состояние с лечением?
Пользователь

Здравствуйте. После проведения терапии уровень гормонов проверили? Узи органов малого таза выполнили? Непременно прием антигистаминного препарата, прием жаропонижающих средств при любом повышении температуры.
Здравствуйте. Кашель и температура с регулоном не связаны, вероятна вирусная инфекция. Учитывая массивную кровопотерю, нужно сдать общий и биохимический уровень половых гормонов.