Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель, осиплость

Началось все 6 дней назад.заболело горло поднялась темп-ра 37,5.которая держится по сей день(от 37 до 37,3).Начала полоскать ромашкой и принимать фарингосепт,брызгала тантумом и интерфераль редко.на след.утро проснулась и откашлялась противной зелёной густой мокротой.кашля особо не было.на след. День мокрота повторилась с примесью крови.я начала принимать муколтин начался сухой кашель.через день вызвала врача,он выписал антибиотики,сироп бронхикум и амброксол.пью все до сегодняшнего дня.из носа текло сильно, теперь заложен,брызгала риностопом,пропало обоняние...горло болит из за кашля,дерет,и ниже горла.кашель сухой мучительный,сильно Осип голос,все заложено. Пью много жидкого.Болеть нельзя я одна с ребёнком.Что делать ,чем лечить,подскажите пожалуйста!Яна,27 лет
Пользователь

624 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрменно полоскать горло отваром календулы,ромашки,шалфея. Промывать нос солёной водой,ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Парацетамол при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном,приём фарингосепта. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. Кашель мокрый. Кашель уже на протяжении 4 недель. Лечилась сиропами: бронхикум, эреспал, таблетки бронхомунал, антибиотики 10 дней амоксикоав. Мокрота при попадании на гланды выхывает ангину. Кашель усиливается вечером и ночью. Мокрота иногда прозрачная иногда имеет цвет желтоватый. Две недели назад сдала флюорографию - легкие чистые. Подскажите какие анализы сдать перед походом к врачу? Чем лечить?
26 фев 2017 16:53
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

вечер.Есть ли здесь врачи? С 1 ноября заболела(температура 37,4,небольшой насморк,горло красное),тест положительный. Лечение:Арбидол,гриппферон,Мирамистин,фарингосепт,риностоп(назначил врач). Через 5-6 дней показалось,что появился кашель(с утра прокашлялась),на испуге начала пить Мукалтин........но в течении дня кашля нет....только по утрам прокашливаюсь-мокрота…
9 ноя 2021 17:33
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   1 ответ

Я недавно болел. Еще полностью не выздоровел. Есть чуть мокрота. так вот был сначала сухой кашель, а через три дня мокрый уже. И сейчас через неделю после болезни мне не хватает воздуха при дыхании. Что это может быть? Болей и коликов в груди нет.
11 апр 2017 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe