Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Связаны ли эти боли с гастритом?

Здравствуйте ,у меня болел желудок ,особенно были голодные боли около пяти дней,после боли в желудке прошли,но начались боли в области всего живота боли такие какбудто мышцы болят внутри ,обратился в клинику сделали узи брюшной полости,анализ крови ,и тест на хилакабак пилори.диагноз поставили такой :Другие гастрит хронический гастрит,ассоцированный НР (+) в стадии обострения,хронический холецистит,хронический некалькулезный холецистит в стадии неполной ремиссии,жировая регенерация печени,не классифицированная в других рубриках стеатоз печени.прописали нексиум 2р в день,авиминтин 2 р в день ср-кларен 2р в день фосфоглив 3р в день.Меня волнует то что боли не проходят во всей области живота,принимаю препараты третий день,в желудке боли нету а именно боль и немного жжение в низу живота .фгс мне не делали ,связаны ли эти боли с гастритом или это что то другое? и еще вместо нексиум я приобрел в аптеке экос -20 это аналог,
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неприятные ощущения внизу живота с гастритом не связаны, возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вам отвечали.Непременно провести фиброгастроскопию. Посетить доктора с результатами исследований.Выполнить клинический и биохимический анализы крови. Строго придерживаться режима питания и диеты. Лечение должно основываться на данных полного исследования. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

После приема препаратов кал стал чёрным, нормально ли это?   4 ответа

Здравствуйте,мне прописали экос 20 (эзомепразол),авиментин,ср-кларен,фосфоглив. На второй день после приема препаратов кал стал чёрным,нормально ли это?
4 окт 2018 11:56
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 
👍
0
👎

Нужно ли что-то пить для желчного?   1 ответ

здравствуйте! мучает сильная слабость, усталость, сонливость около года, жжение в желудке, вздутие расписание и тяжесть после еды, сильный зуд на пояснице. Бывают боли в верхней части живота как при поносе, но поноса нет. Копрограмма в норме, только стул часто твердый, овечий. Месяц пил нексиум, вот результаты. Общий анализ крови в норме, кровь на билирубин…
22 апр 2019 14:04
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие и запоры после переезда   2 ответа

Меня беспокоит вздутие живота в течении 4х лет. Оно началось после того, как я поменяла место жительство. Делала эндоскопию 3 раза. Ничего не находят. Просто сказали гастрит. Пила таблетки убирающие вздутие, также омепразол и нексиум в течении месяца. Лучше не становиться. Пила пробиотки месяца три, тоже ничего. Также иногда у меня бывают запоры. Что еще это может быть? Helicobacter priori тоже не находят. Спасибо большое за Ваше время
18 июн 2018 08:32
 
👍
0
👎

Не помогает лечение   1 ответ

Здравствуйте. Делал фгдс, мне поставили диагноз: гастрит. Врач гастроэнтеролог выписала мне таблетки:нексиум, ганатон. пропил их 10 дней. По прежнему сохраняется белый налет на языке (плотный), вес потерял за все время болезни 10 килограмм ( за 2-3 месяца), слабость, периодическое отсутствие аппетита, тяжесть в левом подреберье и в середине под желудком.…
15 май 2019 12:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.