Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на боку

33 мужчина. В начале на спине в районе левого бока появилось два очага сыпи,похожих на ожог крапивы,без гнойников и нарывов. Один очаг из нескольких розоватых прыщиков диаметром примерно 1см, второй очаг рядом немного меньше. В течении двух-трёх дней очаги значительно увеличились в диаметре до 4см первый, 3см второй. Присутствует небольшой зуд. Из лекарственных средств ничего не принимал, температура не повышалась,тошноты нет. Очаги появились после похода в лес за грибами, возможно ли что это аллергия на укус какого-то насекомого или повлияли другие факторы? ФОТО на аватарке.
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, фото не видно. В такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие герпетической инфекции. Снимков нет. При подтверждении предположения непременно приём ацикловира, проводить обработку спиртсодержащим препаратом 5-7 раз в день, исключить травматизацию мочалкой и горячей водой. Как правило, процесс разрешается в течение 7-10 дней. Рекомендованное лечение имеет смысл только при герпетической инфекции.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь и зуд на боку   2 ответа

Какие-то прыщики на боку ,иногда чешется. Мне 18 .Парень
1 мар 2019 11:33
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, вскочил на спине прыщик, чесался, а через день появилась такая сыпь. Нахожусь за границей, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
22 янв 2019 19:20
 
👍
0
👎

Появились волдыри на теле   3 ответа

Подскажите, на теле 4 дня назад появились такие вулдыри на плече, а сегодня и на спине, и на др участках тела. Небольшой зуд. От чего такое может быть и как лечить?
18 ноя 2019 18:54
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 
👍
0
👎

Сыпь на губе и боку   2 ответа

здравствуйте. хочу проконсультироваться.просто сейчас посетить врача нет возможности мне 28 лет(мужчина). у меня неделю назад слева между губ появилась простуда стала трескаться кожа но сейчас вроде как по немногу стало проходить. но дня 3 назад в правом боку ближе к спине появился дискомфорт а через день появилось небольшое пятно с прыщиками. и то…
14 июн 2017 08:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.