Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на коже

Здравствуйте, мне 21 год. с 16 до 18 лет, у меня были незначительные высыпания в области лба. Потом, я забеременела и они прошли. После родов, в 20 лет, высыпания снова появились, а около двух месяцев назад, начали сильно прогрессировать, обсыпало почти всё лицо-скулы, лоб, подбородок, щёки. А также, высыпания появились на спине. Ещё я заметила то, что в последнее время, я не потею. Т.е. я не пользуюсь дезодорантом, но даже когда мне жарко, пот не выделяется. а лицо, будто потеет изнутри, чувство внутреннего жара, но поверхность сухая. к какому специалисту, мне стоит обратиться? дерматолог? и в каких случаях такое бывает? спасибо
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализа крови. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой ( Ессентуки). Два раза в неделю проводить обработку смесью настойки календулы , спирта салицилового, левомицетина( измельчить таблетки).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение акне   3 ответа

здравствуйте, мне 16, уже 4 года страдаю от акне на лице, что мне делать?
29 май 2017 08:41
 
👍
−2
👎

Почему появляются высыпания, прыщи, акне: ответы врачей   2 ответа

здравствуйте, меня зовут Алена мне 24года .У меня проблема такова уже как 3месяца борюсь с прыщами сыпью
30 июн 2017 15:30
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте, на подбородке около 3-х месяцев высыпания, прыщи выскакивают поочередно (когда заживают, образуется красное пятно), когда один сходит, на его место приходит несколько других. Пользуюсь настойкой календулы, состояние немного улучшается, когда перестаю пользоваться, все возвращается( У дерматолога была, никаких изменений. Как бороться? Это может быть связанно с гормонами?
7 июн 2017 10:56
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   3 ответа

здравствуйте. у меня все лицо в высыпаниях акне. что нужно делать?какие сдать анализы?к кому обратиться
10 июн 2017 10:23
 
👍
0
👎

Как решить проблему с жирностью кожи лица и высыпаниями на лбу и подбородке?   2 ответа

Здравствуйте,мне 23 года,подскажите пожалуйста как решить проблему с жирностью кожи лица и высыпаниями на лбу и подбородке?Не могу подобрать препараты каторые помогли бы! Много что перепробовала,азелик,Азикс дерм,циновит,Метрогил,зенерит,базирон,розамет,из антибиотиков эритромицин,на данный момент пользуюсь салицилыва цинковой пастой и салициловой…
17 дек 2018 08:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.