Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Сыпь с зудом на пенисе

Здравствуйте, высыпания на члене начались около 3 лет назад, где-то раз в 2-3 месяца головка члена покрывается красными прыщиками с белым налетом, сопровождается зудом и жжением при мочеиспускании, проходит в среднем за 7-10 дней, прыщики подсыхают и отшелушиваются как старая кожа. Ходил по врачам, в момент обострения, анализы чистые, врачи разводили руками, в последний раз все таки поставили диагноз молочница, хотя у моей постоянной партнерши его нет. Прописали лечение от молочницы и мне и ей, курс флуконазола + мазь ламиксин, лечение прошли, но через 3 месяца опять обострение. Через какое то время начался зуд в области паха, обычно перед сном, так же после принятия алкоголя, последнее время беспокоит все чаще, ощущение что эти проблемы связаны между собой, потому что когда начинается сыпь на члене, чешется сильнее обычного. Иногда нельзя дотронутся вечером, а утром как будто ничего не было, но это только по ощущениям, зрительно всегда видно. Пробовал брызгать миромистином несколько недель, временное облегчение, как прекратил зуд опять вернулся. У подруги никаких проблем в этом плане.
Пользователь

664 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз часто осложняет течение других инфекций. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выложите снимки. После осмотра,непременно прокомментирую и дам рекомендации по теарпии вашего недуга. Не откладывайте осмотр. Прежде чем выполнять какие либо исследования ,необходимо видеть вашу проблему,только затем можно рекомендовать обследование

👍
0
👎 0
как можно загрузить фото?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каковы признаки молочницы?   3 ответа

Как понять, что у тебя молочница?
20 янв 2018 11:44
 
👍
0
👎

Жжение и зуд во влагалище   2 ответа

жжение и зуд в области влагалища, есть гнойные болючие прыщики в области половых губ, боль при мочеиспускании. при осмотре и анализе на мазок сказали что есть дрожжи. Скажите, у меня кандидоз или хламидиоз? или какое это ещё может быть заболевание? 2. Флуканазол поможет ли убрать гнойные прыщики и боли во влагалище?
11 июн 2022 12:13
 
👍
0
👎

Признаки молочницы   3 ответа

Здравствуйте. У меня неделю назад появились все признаки молочницы: зуд, жжение,творожистые выделения, боль при мочеиспускании. Несколько дней назад, появились признаки кандидоза ротовой полости: жжение языка, боль в горле, былый налет на…
19 июн 2017 01:55
 
👍
0
👎

Лечение молочницы на протяжение 5 лет   1 ответ

Здравствуйте. Вот уже около пяти лет не могу вылечить молочницу. Симптомы всё время одинаковые: зуд, белый налет на половых органах, нарушения менструального цикла (выделений нет). Мне назначали: свечи Ливарол, Флуконазол, Нистатин, свечи и мазь Клотримазол, свечи Мератин-комби, капсулы интравагинальные Вагилак, спринцевания содо-солевым раствором,…
23 мар 2015 12:46
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка,21 год. Меня беспокоит молочница. Первый раз появилась около месяца назад. Сходила к платному врачу она мне прописала 1 таблетку флуконазола и свечи ливарол 5 шт. Сказала, что в моем случае молочница на самой малой стадии и никак не может повредить моему молодому человеку. Пролечилась, но через пару дней поняла что молочница…
8 ноя 2016 19:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe