Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Тахикардия

Тахикардия Здравствуйте! Я девушка 24 года. Уже 3 года у меня плохое самочувствие (слабость, тахикардия, головокружение, предобморочное состояние). Два года такое состояние случалось периодически, а последний год постоянно. По обследованиям сердца: Синусовая тахикардия, гипоперфузия 7%, воспалительные маркеры в норме кроме кфк-мв-590...в остальном без критических величин..... Общий анализ крови в норме. Щитовидка в норме. МРТ -норма. Желудок-гастрит 1 степени. Узи сосудов шеи -норма. Легкие-норма. На сегодняшний день меня беспокоит тахикардия ЧСС в покое лежа 90-110, при подъёме ЧСС 120-130.... С утра ЧСС 140-150.... Также пульс поднимается после еды и при физ. нагрузках. Такой пульс мне мешает жить...я не могу работать... Скажите пожалуйста от чего может быть тахикардия.. ?У меня часто болит горло и всегда часто болело....Обнаружила у себя белые пробки в миндалинах. К лору до этого ходила недавно...но он ничего не увидел. Вообще может ли быть тахикардия из-за этого?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, посетить ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место так называемый сердечно-диафрагмальный синдром. Посетить невролога необходимо, для более детального обследования 3-4 шейного позвонка, не исключено, что проблема будет выявлена. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.Выполните фиброгастроскопию( непременно с осторожностью, с учетом того, что мои заключения могут иметь место).Это правильно и в ваших интересах.Непременно начните с приема нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Может ли быть ЧСС индивидуальной особенностью?   2 ответа

Вячеслав, Мужчина, 24 года, 194 рост, 95 вес. Курю IQOS меньше пачки в день. Доброе время суток, хотел уточнить по поводу повышенного ЧСС. У меня всегда пульс, когда я просыпаюсь ~85, в течении всего дня ~95-105 в состоянии покоя, при физических нагрузках 135. Обследовался на сердце (УЗИ, ЭКГ) и на щитовидку - проблем не было найдено, сказали пить Конкор…
13 фев 2019 09:14
 
👍
0
👎

Высокий пульс   1 ответ

Добрый день. Месяц назад заметила, что в вертикальном положении стал очень высоко подниматься пульс. В основном после пробуждения и вечером. Если двигаться активно по квартире, то пульс максимально был 162. Если тихонько ходить или стоять на месте - в среднем 140. Средняя чсс в вертикальном положении - 100-125. В анамнезе ВСД,
29 апр 2017 17:22
 
👍
0
👎

Сердцебиение, головокружение   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. Уже 1,5 года меня мучают различные боли во всём теле и порой странные, непривычные. Начиналось всё с повышенного давления (140/90 или даже 150/100). При этом сильно кружилась голова и чувствовалось предобморочное состояние. Вместе с этим, развились панические атаки. Делала узи сердца, без патологий. Сдавала анализы на гормоны,…
18 янв 2017 12:56
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия при нагрузке   3 ответа

Здравствуйте! Я парень мне 18 лет, беспокоит тахикардия при нагрузке, даже встаю уже пульс 120-130, хожу 140+, на лестнице 4 этаж 170, по-моему это много, ставят ВСД, анализы все и сердце здоровое, опасно ли это? Пью конкор 1.25 снижает хорошо, но когда встаю все равно идёт быстрое очень повышение пульса на 30+ ударов)
26 мар 2018 15:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe