Тахикардия: внезапный рост пульса
Здравствуйте! В последний месяц меня беспокоит сильная тахикардия. Все началось на физкультуре, резкой толчок в сердце и пульс до 200 ударов в минуту. Вызвали скорую, к этому времени также все резко исчезало, но пульс был высокий. Давление в норме. Сказали, чтобы сделала ЭКГ, УЗИ и Холтер. На узи сказали, что все нормально, никаких патологий нет, только тахикардия. Холтер показал синусовую тахикардию. Врач сказал, что ничего опасного нету. Но недавно это повторилось. Минимальная нагрузка и опять резкий толчок и сильное сердцебиение (+ головокружение, нехватка воздуха, страх). Через минут 15-20 резко все проходит, я перестаю чувствовать свое сердцебиение, но пульс все равно высокий. Подскажите пожалуйста, что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. СТоит выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе ТТГ, по результатам всех обследований проконсультироваться у кардиолога. Так же стоит проконсультироваться у невролога, вклад в состояние может вносить вегетативная дисфункция.
Я все сдавала пару месяцев назад. Делала даже узи щитовидной железы, все хорошо. Витамины в норме. Необходимо повторно все сдать?
Пользователь