Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Темнеет в глазах

Бывает темнеет в глазах, голова кружится, сильная слабость. Например долго лежу и затем стану. Вроде бы не резко стою и все такое. Мне лет 15. По-моему это не нормально.
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место проявление ортостатической гипотензии. Массаж шейного отдела позвоночника, выполнение снимков шейного отдела , исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований посетите невролога . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах. Выполнение гимнастики для шеи, упражнения лечебной физкультуры, посещение спортзала.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место ортостатическая гипотензия. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога, выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Добрый день! Очень многие люди жалуются на то, что после резкого вставания с постели у них возникает головокружение. Единственный реальный способ этого избежать - подниматься с постели постепенно и после подъема посидеть какое-то время спокойно. Никакого специального лечения это не требует.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
это полностью лечится ? Заранее спасибо)
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Здравствуйте. Когда я встаю с кровати у меня в глазах темнеет и начинает кружится голова. Что это может быть?
18 июл 2017 12:24
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Второй день кружится голова, мне 13, голова кружиться когда встаю
30 июн 2017 10:49
 
👍
+1
👎

Стало плохо, что это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня резко стало плохо у меня такое в первый раз. Резкое головокружение, тошнота и рвота, потемнело в глазах, глушение, жар и сильная пульсивность тела. Через 10 минут мне стало легче, но голова кружиться все равно. Что это может быть и чем вызвано?
17 мар 2018 19:01
 
👍
0
👎

Помутнение зрения и слабость при резком вставании   4 ответа

Я мужчина . Возраст 62 года. Последние 3-и месяца стал наблюдать, что при быстром вставании. не надолго появляется туман в голове, ноги становятся ватными и ухудшается зрение. Симптомы какой болезни это?. Анализ крови на гемоглобин хорошие.
21 июл 2017 11:43
 
👍
−1
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Постоянное головокружение уже 2 месяца, только в стоячем положении 10-20 секунд стою, возникает постоянно усиливающееся головокружение, темнеет в глазах, иногда кратковременное потеря сознания. К какому врачу обращаться?
4 ноя 2019 01:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.