Темные выделения
Добрый день! В конце октября я была на приеме у гинеколога. В ходе осмотра и по данным узи у меня было диагностировано небольшое воспаление, увеличение яичников и левый яичник был близко к матке, в следствии чего мне и сообщили о возможных спайках. В итоге мне приписали свечи Галавит номер 20, свечи Лонгидаза номер 10 и еще капсулы для восстановления микрофлоры и тайм фактор. Когда я начала принимать Лонгидаза, то после второй свечи у меня начались темные выделения, в первый день даже почти черные. Они были не очень обильные и выходили с пленкой. Для меня это не характерно. До этого было все в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это так выходят спайки или это какое-то осложнение? По календарю выделения совпали с менструацией. Начались безболезненно, хотя месячные у меня всегда болезненные в первый день. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Менструации могли поменять характер на фоне лечения. Наблюдайте за состоянием, измеряйте температуру. Посетите врача в динамике для контроля состояния и определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Нет, спайки не могут "выходить". Необходимо, не откладывая, посетить врача, провестиповторный осмотр, выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам можно принимать решение. Не откладывайте визит и проведение исследований.