Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Температура, болит живот

Здравствуйте, у мальчика 11 лет утром болел живот, стул в норме. К обеду поднялась температура до 38,6, не сбивается никакими жаропонижающими, к вечеру поднялась до 39,2, на следующее утро 38,4 а днем нормализовалась. Что это за инфекция?
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить узи брюшной полости, посев кала на флору. По результатам очный осмотр врача. Для облегЧения симптоматики можно принять спазмолитик, парацетамол. Достаточное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность развития вирусной инфекции весьма велика. Прием парацетамола при любом повышении температуры,непременно чай с имбирем и лимоном,щадящее питание (по набору продуктов и способу приготовления). Непременно посетте вашего педиатра.

👍
0
👎 0
Наталья, здравствуйте! Сейчас очень распространена энтеровирусная инфекция среди детей. Она протекает в самых разных формах, но одним из ведущих симптомов является трудносбиваемая температура в течение трех-четырех дней. Жидкий стул, боли в животе тоже могут быть. Иногда беспокоит боль в горле, сыпь на теле. Специфического лечения не требуется, но нужно сбивать температуру. Возможно, у вашего сына была именно эта инфекция. Она заразна, могут переболеть и другие члены семьи. В течение недели старайтесь не контактировать с малышами и беременными, для них эта инфекция особенно опасна, может протекать в тяжелых формах. Посетите педиатра для контрольного осмотра.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка боли в животе   3 ответа

у ребёнка был понос желтого цвета водянистый, потом 1 день был темно-зеленого цвета, потом кашообразного желтого цвета, сейчас плотный желтый либо,нормальный коричневый. в 1 день была темп 38 градусов. позвонила в скорую они сказали это кишечная инфекция дайте ребёнку нурофен и смекту. сегодня ночью были боли в животе. утром была нормальный кал коричневого цвета.
19 сен 2019 03:52
 
👍
0
👎

Может, энтеровирусная инфекция?   3 ответа

Женский пол. 25 лет. Пару дней назад начал болеть живот в районе желудка, был жидкий стул. Выпила алмагель, он помог, стало болеть меньше . Но вчера резко поднялась температура до 38,3. После принятия парацетамола температура держится на 38. Что это может быть? Может, энтеровирусная инфекция? Спасибо.
19 авг 2018 09:19
 
👍
0
👎

Боль в животе   1 ответ

боль в животе , понос, потеря аппетита
18 окт 2017 10:48
 
👍
0
👎

Боль в груди и животе   2 ответа

Здравствуйте, девушка, 18. Неделю назад заразилась простудой, и на ее фоне появилось что-то с ЖКТ. Вместо кала слизь, боли, температура 37. Боли в районе ребер, центр. Что это и как лечить?
4 июн 2017 14:07
 
👍
+1
👎

Болит живот и температура   2 ответа

Здравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
24 янв 2020 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe