Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, насморк

Здравствуйте, моя мама болеет.Ей 48, болеет уже 5 день. Сейчас поднялась температура до 37,7 , она говорит, что ей холодно. Что делать? Давать ли жаропонижающие таблетки? Также у неё насморк и кашель, горло воспаленно,час назад она занималась физическим трудом, может это причина?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же можно дать спазмолитик. Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, это не оговаривается. Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Ингаляции отвара трав, ингалипт. Прием фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном.Выполнение рекомендаций позволит значительно сократить дни болезни .Непременно вызов доктора на дом , оформление листа нетрудоспособности

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит усталость, сильный насморк, кашель, вялость, боль в горле и присутствие чего-то в горле. Что со мной?
16 сен 2017 08:10
 
👍
0
👎

Температура, кашель, насморк, от капель дерет горло   2 ответа

Температура не спадает 2 день, 38,5, болит горло, кашель отхаркивающий, насморк, когда в нос закапаю, начинает драть нос и горло. Что это может быть?
23 дек 2017 11:21
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель, насморк, температура   3 ответа

Здраствуйте, меня зовут Артем. 4 дня назад заболело горло, кашель, температура 36.6-37.5 . 1 день назад появился густой насморк, горло начало переставать болеть, кашель усилился, откашлюется слизь. У меня всю жизнь все проблемы с горлом - трахеид. Как думаете это трахеид?
13 фев 2018 16:54
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте ! У меня появился кашель с мокротой , сильные боли в груди и горле ! Насморк сильный , красные глаза , но температуры нету ! Что это может быть ?
13 сен 2017 20:33
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.