Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2,4 года. 3 дня назад ночью поднялась температура 38,5. Дала жаропонижающее т.к не могла уснуть. Утром пришел врач, сказала, что красное горло и назначила кларитромицин, пьем уже 3 дня. Сегодня начала жаловаться что болит ухо, лор смотрел сказал все хорошо. И сегодня опять поднялась температура 37,7. Вялая и капризная. У нас еще нет просто последних 3 зубов молочных. Может это зубы или что. Уже голова кругом идет. Подскажите пожалуйста что делать?
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, повторная консультация педиатра, это поможет прояснить ситуацию. При повышении температуры и болях парацетамол в свечах. Обильное теплое питье. После курса антибиотика обязательно прием пробиотика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имее место вирусная инфекция,поэтому толку от антибиотика нет(антибиотик положено назначать с пробиотиком ). Терапия симптоматическая: чай с имбирем и лимоном,парацетамол при любом повышении температуры ,промывание носа соленой минеральной водой. Используйте анестезирующий гель для десен(лёгкий жаропонижающий эффект у этого препарата есть.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка температура   2 ответа

Здравствуйте у ребёнка 1.8 месяцев температура без симптомов ..Неделю педиатр назначила амоксиклав на 13.5 кг ,3мг (дозировка 125).Пропили 10 дней ,спустя день ,температура вернулась (Опять же без соплёй и красного горла ...
2 фев 2022 05:52
 
👍
−1
👎

Болит и чешется ухо   2 ответа

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
20 дек 2018 22:12
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Добрый день. Пропил антибиотик против Стафилокока ауреус, к нему был чувствительный кларитромицин,оксацилин, цефазолин, клиндамицин, левофлоксацин, гентамицин . и проставил уколы Панавир, буквально прошло 10 дней и опять сильно заболело горло ? что делать ? заного пить кларитромицин или чтото другое ?
27 фев 2019 22:00
 
👍
−1
👎

Стоит ли продолжать давать Флемоксин?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1 год 1 месяц. С понедельника была высокая температура, под 40. Жаропонижающих хватало Ма самом на 4 часа и снова поднималась под 40. Горло было слегка рыхлое, насморка можно сказать нет. Кашля нет. Педиатр сказал, что на зубы, но тк высокая температура прописал антибиотик флемоксин. У Лора тоже были, и тоже говорит, что на зубы.…
28 мар 2020 18:07
 
👍
0
👎

Стоит ли начать прием антибиотиков?   3 ответа

простыла, слабость, температура 37 держится 3 день, горло с красное, зелёные сопли, покклывает в ушах и болит голова, из лечения применяла парацетамол+ибупрофен, полоскание горла, Мирамистин, спрей в нос, стоит ли начать прием антибиотиков?
9 янв 2020 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe