Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура у ребенка

добрый день! На протяжении 3 недель у ребёнка ( 4,5 года ) температура в течение дня бывает от 36,7 до 37,1 градусов. Началось с покраснения горла, которое прошло через несколько дней (наблюдались у врача). После этого температура осталась на этом уровне (36,7 до 37,1 в течение дня).Температуру измеряем ртутным градусником 10 минут. Затем сдали общий анализ крови и мочи, который показал хорошие результаты. Наш педиатр считает эту температуру допустимой. Ребёнок активный и ни на что не жалуется. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли продолжать обследовать ребёнка и какие анализы сдать?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значения пограничные, пройти дополнительные обследования стоит. В плане обследования стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, анализ на гормоны щитовидной железы, биохимию крови, реакцию Манту (если давно не выполнялась). По результатам повторная консультация педиатра. так же обратите внимание, в каких ситуациях повышается температура, возможно, это связано с эмоциями, тогда она может иметь вегетативную природу, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в анализах крови, мочи нет признаков воспаления, не изменились показатели стула, диуреза, активность и аппетит не нарушены, вам нет повода для волнений. Наблюдение за ребёнком никто не отменяет, но не столь пристальное с постоянным измерением температуры. Используйте электронный термометр. Это безопасно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка держится температура, как посоветуете действовать?   1 ответ

Доброе утро! У ребёнка с 9 месяцев держится температура,в разные дни по-разному от 37-37.7! К вечеру повышение! В декабре поднималась до 38-39, лежали в инфекции несколько дней под наблюдением, на этом фоне в конце декабря опять уехали в инфекцию с подозрением на ларинготрахеит ( возможно аллергический), анализы сдавали в декабре- врачи сказали в норме.Десны…
1 фев 2019 10:55
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

БОЛИТ ГОЛОВА ПРИ ЭТОМ КОМОК В ГОРЛЕ И ОТЕЧНОСТЬ ЛИЦА,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
15 янв 2019 10:39
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

ребёнку восемь лет постоянно температура и болит голова сдали анализы и вот что пришло
24 июл 2021 14:05
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Мальчик 3 года. Бывает, что ребёнок начинает часто писать, каждые 15-20 минут. Это длится примерно 2-3 часа потом проходит. Происходит это не каждый день, но иногда бывает. У него часто вечером температура 37 до 37,2. Так у ного с самого маленького возраста и до сих пор. Стоит ли обращаться к врачу или это нормально? С чем это может быть связано и чем грозит, что следует попринимать?
30 июн 2019 19:33
 
👍
0
👎

Это коронавирус?   3 ответа

Здравствуйте, мне 13 лет, и мне иногда бывает очень жарко, а где мочевой пузырь что то происходит, не могу объяснить, может это коронавирус?
3 апр 2020 13:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe