Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Точно ли необходима чистка?

Здравствуйте, 12го августа была проведена вакумная аспирация, выделения были первые 4-5 часов, после все прекратилось, с 14го числа стало тянуть живот, боль отдавала в задний проход, сегодня 16го пришла в больницу, сделала узи сказали сгустки крови и остатки плодного яйца, дали направление на повторную чистку. Неужели действительно нельзя обойтись окситоцином? Может остатки и сгустки смогут выйти?
Пользователь

224 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, на каком сроке была проведена вакуумная аспирация. Если остаются остатки плодного яйца. это является основанием к проведению чистки. Могут они выйти сами или нет, мон предполагать, зная анамнез, данные УЗИ и так далее. Посетите с результатами УЗИ врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика. Если врач скажет, что чистка показана, не откладывайте, сохранение остатков плодного яйца чревато воспалением и кровотечением.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам должны были провести ревизию сразу после проведения прерывания беременности .Это ошибка врача,тактическая и ,вполне возможно ,техническая. Самостоятельно ничего не произойдет.Проводят механическое выскабливание.Рекомендую посетить грамотного доктора с опытом работы,дабы не пришлось повторять процедуру. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Предварительно повторить осмотр, узи, клинический анализ крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вышло ли плодное яйцо?   9 ответов

Здравствуйте , скажите плодное яйцо могло не выйти ? Не про остатки , а полностью остаться внутри? Сегодня был мед аборт . После принятия последних двух таблеток миролюта все сильно болело и много выло крови сгустков . Я так и не могла понять вышло ли яйцо ? Берем 7 недель

12 сен 2022 12:14
 
👍
+1
👎

Как должны выходить остатки плодного яйца?   2 ответа

Здравствуйте! 28.11 медикаментозное прерывание. 13.12 узи нашли остатки плодного яйца. Назначили но-шпу и через 30 минут акситоцин в/м один раз в день, 5 дней. Когда делала уколы выделения были не особо обильные, ни тянуло и не болел живот. После 5 дней уколов начались обильные выделения, много сгустков как крупные так и маленькие. Только когда иду…
23 дек 2019 13:31
 
👍
0
👎

Можно ли надеяться на продолжение беременности?   5 ответов

Скажите, пожалуйста, по результатам первого (до кровотечения) и второго УЗИ (после кровотечения) можно ли надеяться на продолжение беременности? Второе УЗИ это где размеры матки 61/42/45 Спасибо.
21 сен 2018 10:57
 
👍
+1
👎

Подскажите, пожалуйста, что мне делать   3 ответа

Здравствуйте. 18. 11.17 у меня был неполный самопроизвольный выкидыш на сроке 4-5 недель. Врач прописала препарат сайтотек чтобы вывести остатки плодного яйца. Перед выпиской из больницы сделали УЗИ, которое показало что все вышло. После выкидыша и до сегодняшнего дня мы с мужем предохраняемся. 22. 01.18 я иду на УЗИ с кровяными выделениями. УЗИ показало…
26 фев 2018 18:19
 
👍
0
👎

Осложнения после аборта   1 ответ

Здравствуйте, 29.05.15 мне сделали выскабливание из-за замершей беременности (беременность была первой),5суток я пролежала в больнице,где мне кололи антибиотики,пока я лежала в больнице на второй день выделения стали скудными,а ближе…
5 июн 2015 03:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe