Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Травма грудной клетки

Здравствуйте, неделю назад упала, споткнувшись, на ограждение. Сильно ударилась грудиной, аж дыхание перехватило. Сходила в травмпункт на утро, сильная боль была в районе лопаток, бока, грудины. Сделали снимки, врач сказал, что нет перелома, прописали диклофенак и обезболивающее. Через три дня боль прошла, через день-два возобновилась и стала нарастать, что невозможно повернуться корпусом, вчера опять стало больно дышать, несколько дней одышка после несложных движений, при ходьбе, при активном разговоре, смехе, кашле, сильная боль от грудины по линии рёбер до лопаток справа. Ночью сегодня почти не спала из-за боли, ни повернуться без боли, ни встать, ни поднять руку. С каждым днём только хуже. Скажите пожалуйста, стоит ли повторно посетить врача или это этап восстановления? Всю неделю почти сидела дома, выходила только ненадолго, никаких упражнений не делала. Спасибо заранее за ответ
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однозначно нужно посетить врача повторно, выполнить снимок легких, повторно изучить выполненные снимки костей или выполнить новые при необходимости. Обратитесь очно к травматологу, так же может потребоваться консультация терапевта, невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в грудной клетке   3 ответа

При дыхании и движении болит в грудной клетке и в спине в области лопаток. Кашля нет, рентген легких делала в конце августа, тоже были такие симптомы, рентген ничего не показал, слушали, легкие чистые. Есть отдышка при ходьбе и отхождение мокроты, курю. При родах делали эпидуральную анестезию, в спину. Что может быть?
27 дек 2020 14:17
 
👍
0
👎

Успокойте меня   4 ответа

Побаливает грудь при кашле не больно а неприятно, 15 лет пол муж успакойте меня это не рак!???
14 июл 2018 09:07
 
👍
0
👎

Колющая боль в груди   3 ответа

Здравствуйте!Дело в том,что у меня колет в грудной клетке посередине в районе между грудей.Что это может быть?
24 янв 2017 14:57
 
👍
0
👎

Могут ли быть бронхиальные спазмы аллергией на котов?   3 ответа

Добрый, разрешите узнать, могут ли быть бронхиальные спазмы (периодические кратковременные тянущие ноющие боли в верхней части грудной клетке) как аллергия на котов ? или что это может быть?
27 май 2019 11:37
 
👍
0
👎

Сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе   2 ответа

У меня сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе , а так же нет аппетита и нет потребности в жидкости ( не хочу пить воду )
29 май 2018 18:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe