Тревожность
добрый день! у меня постоянное чувство тревоги! делала ЭКГ ( показывает тахикардию 90-100 уд.в мин.) давление 120\70;110\60! делала узи сосудов ,заключение незначительное нарушение венозного оттока,МРТ шейного отдела остеохондроз 1 степени; МРТ головного мозга (без патологий),биохимия в норме,в мае не развивающая беременность,жду результатов гормонов ! пью успокоительное не помогает!
Пользователь

Здравствуйте. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы. Приём пустырника форте в обед и вечером. Чай с Мелиссой и мятой. Общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это вас успокоит. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы. Непременно проведите терапию дорсопатии шейного отдела позвоночника( массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита, наклофена, физиотерапия. С результатами исследований гормонов посетите эндокринолога
Доктор должен установить причины неразвивающейся беременности, а пока все исследования, что вы провели, не показывают ничего плохого. Думаю, что если гинеколог даст ответ о том, что болезни. И через 3-4 месяца приступить вновь к попыткам зачатия. А пока можете посетить специалистов по "душевным" делам - психолога или психотерапевта, чтобы Вам помогли найти истинные причины вашей тревожности.
врач  ★★★★★