Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Тромбоз вен нижних конечностей
Добрый день. Перед операцией на коленный сустав прошла УЗИ вен нижних конечностей, нашли тромбоз МБВ s+ ЗББВ s в стадии част. реканолизации проксим. уровень- прокс.3 голени дист.уровень дист.треть голени.верхушка без флотации. Несост. остальных клапонов ПБВ,ПКВ,МБВ,ЗББВ СЛЕВА(16.03.17.) Ангиолог назначил ксарелто и детралекс с 17.03.17 ,через месяц узи.Чего ждать дальше, какие последствия,может ли тромб оторваться очень боюсь,никаких покраснений ,посинений,отеков нет,может ли быть ошибка в диагнозе, может стоит переделать.Алена 39 лет
Пользователь

Здравствуйте. В настоящий момент признаков угрозы отрыва не выявлено. Необходимо выполнение УЗИ в динамике, наблюдения врача. Исключите механические воздействия и травмы данной области.
Здравствуйте. Что касается отрыва тромба-при соблюдении несложных правил ,вам это не угрожает. Назначенное лечение будет способствовать улучшению вашего самочувствия. Терапия длительная,в случае,если динамика будет клинически незначимая,вам предложат варианты оперативного лечения