Тянет затылок и шею сбоку, что это такое может быть?
Тянет затылок и шею сбоку при пережевавании пищи . В повседневной жизни тоже потягивает шею и затылок , воспален шейно-затылочный лимфоузел , после безуспешных походов по врачам пришла к онкологу , врач назначил узи шеи мягких тканей , лимфоузлов , ждать запись на узи целый месяц , что это такое может быть предположите?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Вы не указали объём проведенных исследований и консультаций. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, исследования на инфекции, УЗИ лимфоузлов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови.При наличии выраженного воспалительного процесса можно провести пробную противовоспалительную терапию. По ее результатам можно предположить суть проблемы .Воспалительный процесс может иметь неспецифический локальный характер(если остальные группы лимфоузлов не увеличены-подчелюстные, подмышечные).