Тяжесть в голове, головокружение
Уже около 6 лет испытываю ежедневную тяжесть в голове, головокружение и другие симптомы всд, из сопутствующих заболеваний шейный остеохондроз. При обследовании крови обнаружены следующие отклонения от нормы: билирубин 26 (сколько себя помню всегда он высокий, на узи печень в норме, Жильбера нет), тромбоциты 148, эритроциты 5,4. Вопрос по обследованию на микроэлементы в цельной крови: свинец 0,016 мкг/г и таллий 0,001 мкг/г Насколько это много, опасно ли это, связаны ли мои симптомы со свинцом и таллием, требует ли это лечения?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Содержание элементов без существенных отклонений.
Здравствуйте. У вас есть контакт с указанными элементами? Данные элементы у вас в пределах референтных значений . Вполне возможнно проблема в шейном отделе позвоночника. Непременно посетите невролога очно. По результатам исследований вам можно дать рекомендации