Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В моче нашли трихомонады

У двухмесячного ребёнка в моче нашли трихомонады.У меня всю беременность …… анализы были в норме.Не пойму как так.Сказали пересдать.Переживаю.Могла ли лаборатория ошибиться?

Пользователь

133 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ложноотрицательный анализ более вероятен, чем ложноположительный. ПЦР высоко надежный способ диагностики, надежность более 90% Возможно, ваш анализ на трихомониаз, сданный во время беременности, был ошибочным, и ребенок заразился во время родов. Стоит повторить пцр исследование на данную инфекцию вам и партнеру. С результатами анализа посетите врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит ли настаивать на биопсии?   3 ответа

Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали),…
6 авг 2018 12:01
 
👍
0
👎

Расшифруйте общеклинический анализ мочи   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я прошел обследование, сдал анализы,которые назначил уролог, общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, анализ общеклинический секрета простаты, анализ содержимого из уретры, ПЦР на адрофлору из уретры. Посев секрета простаты на флору почему-то уролог не указал в анализах. Вот все результаты. Результат…
31 мар 2018 12:34
 
👍
0
👎

Могут ли быть у нас разные заболевания?   2 ответа

У молодого человека обнаружили Трихомонаду в моче, его отправили в кож.вен. диспансер.. Там сделали бак.посев, который ничего не выявил.(Врачи ссылаются на то, что эту болезнь тяжело выявить, так ли это?) Вызвали меня при бак.посеве обнаружили дрожжи и врач с такой неуверенность сказал мол возможно у вас есть хламидии. Разве могут быть у нас разные…
10 апр 2020 11:56
 
👍
0
👎

Лечение трихомонад и диплококков   2 ответа

Здравствуйте:) Вопрос к УРОЛОГАМ. Утром заболела спина в районе левой почки (но проблем с почками никогда не было) и поднялась температура 37,2. Боль при хождении и движении, если сидеть-стоять-лежать боли нет ! Общий анализ мочи: густо лейкоциты. Дальше уролог: выделения из простаты, небольшая боль и жжение при мочеиспускании (3-5 дней я думал молочница). Утренний мазок, под микроскопом: трихомонады + диплококки !!!
28 апр 2015 19:43
 
👍
0
👎

В чем причина боли и жжения?   2 ответа

Здравствуйте. Проблема следующая: первоначально появилось жжение в уретре, небольшие пощипывания в головке члена, жжение в промежности. Обратился к урологу, тот направил в кожвен диспансер. Там взяли анализы, обнаруживали то хламидии, то трихомонады (появление которых неизвестно, т.к. у меня один половой партнёр уже 3 года и до этого (3 года назад)…
30 июн 2021 15:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.