Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня теперь гормональный сбой?

Здравствуйте! Уже пыталась задать этот вопрос, но сайт слетел, напишу ещё раз. 29 июля начала пить ок, 1 августа выпила 4ую таблетку и больше Ок не пила. Вчера, 6 августа, начались месячные, сегодня (7го августа) они идут сильнее обычных. Скажите, у меня теперь гормональный сбой? Мне идти к врачу? Понимаю, что так делать нельзя было, теперь очень жалею. Сильно это все страшно?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вы поступили совершенно не обдуманно.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов. Если имели место ,в этом промежутке,половые контакты без дополнительного предохранения,непременно выполните исследование уровня хгч (спустя две недели после контакта).С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Произошел гормональный сбой. Прерывать курс оральных контрацептивов в середине цикла не следовало, Вы совершенно правы, это спровоцировало кровотечение отмены. Если кровотечение обильное, не откладывая обратитесь к гинекологу чтобы избежать массивной кровопотери. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов алого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Начала прием ок Мерсилон с 27 июля - первого дня месячных, по инструкции. До этого ок никогда не принимала. На 6 день приема был ПА, защищенный, а на следующий день - прерванный незазищенный ПА. Первую пачку ок закончила пить 16 августа, через 3 дня началось
14 сен 2016 15:58
 
👍
0
👎

С чем это связано?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: после полового акта через несколько часов у меня началось кровотечение, сначала обильное, потом вроде прекратилось и сейчас снова, но гораздо меньше, а песячные у меня были совсем недавно, еще я пью оральные контрацептивы, можете сказать с сем это связано?
27 авг 2021 06:39
 
👍
0
👎

Могу ли после перерыва снова принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте, было пропущено 2 таблетки оральных контрацептивов (принятв позднее 12 ч).на последней таблетке произошел незащищенный половой акт Приняла постинор на первый день перерыва в ок.Менструация началась в срок.Могу ли после перерыва снова принимать ок?
15 авг 2018 11:36
 
👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   2 ответа

здравствуйте, поставили ж.анемию из-за обильных месячных, посоветовали пойти к гинекологу и начать принимать ОК. Хотела бы узнать какие обследования нужно пройти до назначения?
30 сен 2020 21:49
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe