Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка не проходит кашель

У ребёнка 5 лет уже пол года не проходит кашель. Педиатр пишет диагнощ аллергический трахеит. За это время время пили курс синглона 3мес, 2 мес пили кетотифен. Имунонлобулин Е повышен (272), панель показала на пыльевого клеща. Микоплазма, хламидии, коклюш -отрицательно. Ребёнку исключили много продуктов, но кашель все равно есть. Бывают приступы со свистом на выдохе. Может ли быть ГЭРБ?
Пользователь

197 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кашель, вызванный ГЭРБ, имеет характерные особенности. Он возникает преимущественно по ночам, в положении лежа, может провоцироваться употреблением определенной пищи, перееданием. По приведенным данным есть основания говорить об аллергической природе проблемы. В описанной ситуации целесообразно проконсультироваться у аллерголога, пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус,…
21 сен 2017 19:52
 
👍
0
👎

Это может быть просто ОРВИ?   2 ответа

ребёнок 4 года, 10 дней кашель. из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней никаких признаков простуды не было,ни температуры,ни соплей,ничего.Все началось с кашля и продолжается.Месяц назад была аналогичная ситуация,помог только…
14 ноя 2020 12:00
 
👍
0
👎

Подскажите, что же нам делать?   6 ответов

Здравствуйте!Ребёнку 4,9 года.Постоянно болеет, 2 дня в саду,3-4 недели дома. Когда заболевает, начинается с насморка,на 2-3 день присоединяться сильный кашель, врач постоянно ставит то трахеит, то ларинготрахеит. Уже ставят астму под вопросом. Сдавали аллергопанель, выявилась только аллергия на клеща домашней пыли.Назначали пульмикорт на 8 месяцев,…
30 окт 2018 05:11
 
👍
0
👎

Аллергия на биопарокс   10 ответов

Здравствуйте!У меня уже месяц как не проходит аллергия на биопарокс.Всё началось с кашля небольшого,и перед 1 сентября терапевт решила ускорить процесс выздоровления,прописала биопарокс.После его приёма кашель стал лающим,сухим,ужасным.После отмены…
8 окт 2015 16:15
 
👍
0
👎

Какие еще сдать анализы?   2 ответа

Добрый день.Ребёнку 2,7 .Кашель беспокоит уже пол года.Был бронхит давно.Кашель в основном к вечеру.усиливается после улицы.Кашель иногда сухой иногда с макротой.может до рвоты.Сдавали мазок из носа на эозинофилы.бак посев+чувств на г/б и бактериофагам бак посев из зева мазок на пневмонию и коклюш.У пульмонолога и лора были.Какие еще сдать анализы??На что?
4 фев 2019 14:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.