Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка "убегает" глаз

У моей дочки глаз убегает, когда она приглядывается, мы уже оклюдер надевали, и упражнение делали, что делать?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от диагноза, причины косоглазия. Если есть дефект зрения, он должен быть скорректирован. Существует много различных аппаратов и приборов, компьютерных программ и комплексов, которые помогут в борьбе с данным недугом, в частности посещение кабинета охраны зрения, просмотр специальных мультфильмов на лечебном комплексе. Расходящееся косоглазие у детей иногда можно вылечить только аппаратными средствами и приспособлениями. Быстро вылечить эту болезнь невозможно, терапия может занять до 2 лет. Необходимо обратиться к офтальмологу в специализированный центр, пройти полную диагностику. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Добрый день! Вы не пишете возраст ребёнка, а это играет решающую роль. Носить окклюдер нужно несколько лет, однако иногда он бывает неэффективным и показано оперативное лечение. Однако все равно нужно пройти МРТ головного мозга и проконсультироваться у невролога, чтобы исключить неврологические причины косоглазия.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Глаза стали разного размера   1 ответ

Здравствуйте. У меня глаза стали разного размера, раньше не замечала. Особенно на фотографиях это видно. Когда смотрю в зеркало тоже замечаю. У меня близорукость на правом глазу, было косоглазие. Дискомфортно смотреть, моргать этим глазом. Начиталась в инете таких ужасов не знаю что и думать. Если к врачу то к какому?Была у окулиста 2 часа делали полную диагностику по зрению. Диагнозы никак не связаны с тем, что глаза стали разного размера
2 янв 2019 16:11
 
👍
0
👎

Анализ мрт головного мозга   1 ответ

Здравствуйте у меня двоиться в глазах и один глаз иногда уходит во внутрь как косоглазие. Это у меня уже три года мне 33. Сделала мрт и узи головного мозга. Толком ничего не новорят но что то нашли . Вообщем лечусь незнамо от чего и уйдет ли косоглазие не говорят. Заключение: Бассейн сонных артерий-усилен кровоток в парных СМА и ПМА за счет ангиоспазма…
8 июл 2015 12:59
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
0
👎

Резко упало зрение   4 ответа

резко упало зрение пелена перед глазами и глазные яблоки смотрят в разные стороны
8 мар 2019 17:35
 
👍
0
👎

Один зрачок больше другого   3 ответа

Добрый день, такая проблема, вроде как один зрачок больше другого. И на правый глаз (если смотреть от моего лица) периодически хуже вижу. Делали МРТ сосудов головного мозга, заключение ниже. Это связано с этим, или нет? Если нет, то что делать тогда?
6 окт 2018 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.