Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Удаление родинки

Здравствуйте, вырезали родинку, возле ранки странный оранжевый цвет это нормально? или стоит сходить к врачу, который делал операцию?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, оранжевый цвет связан с обработкой операционного поля йодом. Скорее всего, постепенно область операции приобретет привычный для глаза вид В любом случае, посетить врача в динамике для оценки течения периода заживления не помешает. При необходимости будут даны дополнительные рекомендации по уходу за раной. Обрабатывайте участок антисептиком регулярно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли это быть ожог?   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня была операция по удалению родинки в паховой области. Перед операцией область вокруг родинки мне обильно чем то смазали (как я понимаю антисептик). Этот антисептик попал мне во влагалище и мне там начало печь(минут 5).прошло уже несколько часов и чувство жжения во влагалище осталось. Подскажите. Опа но ли это? Мог ли это быть ожог?
1 фев 2019 17:21
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. Была операция - удаление родинки хирургически без швов. Результаты гистологии в норме. Ходил на перевязки и осмотр регулярно 20 дней. Имеется резанная поверхностная рана до 2-3 см2 с образовавшейся корочкой и покраснением по краям. Шелушение кожи где был наклеен лейкопластырь. ВОПРОС: 1.Надо ли протирать рану ассептиком/антисептиком…
28 ноя 2017 11:14
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кровит рана после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте! Вчера у меня сняли швы после небольшой операции -удаление родинки, сегодня я помылась, чуть позже обнаружила, что рана немного кровит, что мне делать?
1 дек 2016 19:47
 
👍
−2
👎

Рана после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней назад удалила родинку (электрокоаг.). Через 3 дня сообщили, что родинка доброкачественная. После удаления обработали морганцовкой, то же самое делала дома я в протяжении 5 дней. Однако заметила, что рана не закрывается, из-за того, что на рану ставится влажный бинт, образовавшаяся корочка прилипает к бинту и с удалением бинта отрывается…
30 сен 2019 21:43
 
👍
0
👎

Можно ли посещать бассейн после удаления родинки?   2 ответа

Добрый день. Вчера утром удалила родинку на лице, скажите, можно ли завтра посетить бассейн? Врач разрешил умываться сразу, только не наносить крема и тд.
26 июн 2021 10:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe