Удаление зуба
здравствуйте, у меня 23-24 недели беремености,сегодня была у зубного врача из за сильной боли сделали рентген нашли кисту,зуб пришлось удалить,зуб передний,анастезия отошла и лунка немного побаливает подскажите можно ли выпить какое нибудь обезбаливающие,и можно ли через недели 2 вставить штифт?
Пользователь

Здравствуйте. Если боль сильная, можно принять парацетамол. Если боль не очень сильно мешает жить, лучше потерпеть, чтобы не принимать препараты. Если зуб удален, может идти речь о процедуре установки импланта. Сроки определяет врач в зависимости от течения процесса заживления после операции. Обратитесь к стоматологу повторно в динамике. По результатам будет определена тактиа и даны рекомендации.