Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Удаление зуба

здравствуйте, у меня 23-24 недели беремености,сегодня была у зубного врача из за сильной боли сделали рентген нашли кисту,зуб пришлось удалить,зуб передний,анастезия отошла и лунка немного побаливает подскажите можно ли выпить какое нибудь обезбаливающие,и можно ли через недели 2 вставить штифт?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если боль сильная, можно принять парацетамол. Если боль не очень сильно мешает жить, лучше потерпеть, чтобы не принимать препараты. Если зуб удален, может идти речь о процедуре установки импланта. Сроки определяет врач в зависимости от течения процесса заживления после операции. Обратитесь к стоматологу повторно в динамике. По результатам будет определена тактиа и даны рекомендации.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Зубная боль   2 ответа

Добрый день! Помогите решить проблему, уже не знаю к кому обратиться. 1,5 года назад разболелся зуб (верхняя правая 5). Лечила сначала у одного врача, у него никак не получалось, зуб всё-равно болел. Пошла в Центродент. Там лечили еще месяц. Нашли несколько просверленных сбоку мест - результат неправильного лечения предыдущего врача. Всё искали какой-то…
31 май 2017 10:26
 
👍
0
👎

После удаления зуба мудрости, появилась светлая плёнка на лунке зуба   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 3й день после удаления зуба мудрости, появилась светлая плёнка на лунке зуба. Это норма или нет. При этом не ни боли ни отека, так же нету неприятного запаха изо рта и боли нет при прикосновении к десне. Вчера делал ваннлчку из хлоргексидина. Спасибо за ответы
14 фев 2019 12:06
 
👍
0
👎

Можно ли промывать нос?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад появилось чувство распирания за переносицей, сделала рентген ППН оказалось у меня киста в левой гайморовой пазухе. Врач прописал нозальный спрей и сказал чтобы сделала рентген через полгода(проверила что с ней), симптомы прошли. Еще я сходила на всякий случай к стоматологу, он сказал что киста не от зуба у меня. Сейчас я…
20 сен 2018 15:49
 
👍
0
👎

Удаление зуба   2 ответа

Здравствуйте! Две недели назад вырвал зуб, нижнюю шестерку. Недавно, примерно 3 дня назад над лункой появился шарик. Мягкий, дискомфорта не доставляет, при надавливании не болит. Занимает примерно половину лунки в ширину. Подскажите, что это может быть? Удаление было не сложное, удаляли зуб из-за кисты.
5 сен 2017 20:22
 
👍
0
👎

Чем спастись от зубной боли?   2 ответа

чем спастись от зубной боли? Уже 3 день болит адски зуб, раствор из соды и соли не помогает. Ко врачу не хотелось бы идти беременной, т.к. рентген делать нельзя, а методом тыка не хочу, да и токсикоз периодически возвращается, у стоматолога не смогу нормально просидеть. Беременность 24 недели
14 апр 2020 17:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe