Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Укус кота

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, меня вчера укусил мой домашний кот. Он вчера упал с окна и пару часов побывал в подвале,и во время,когда я его оттуда вытаскивала он укусил меня и поцарапал,но ран от куса практически нет,легкий след от клыков,не глубокий,поверхностный,но рука у меня на следующий день опухла и больно двигать ею. я съездила в травмпункт. Мне сделали уколы от столбняка. А от бешенства мне сказали пару дней подождать,и лучше проследить за котом своим в течение 10 дней,если все будет хорошо,то можно не делать. и прописали зеленкой мазать царапины и антибиотики пить. Скажите,стоит ли мне все-таки сделать прививку от бешенства или если с котом все хорошо будет,можно легко выдохнуть?! Кристина, 26 лет.
Пользователь

1089 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в течение указанного срока животное не изменит поведение, останется живым и здоровым, вам можно совершенно не о чем беспокоиться. Домашнее животное должно быть привито, это правильное решение. Позаботься об этом- ваша обязанность. Вероятность того, что он ща пару часов заразился, совершенно нереальна. Уверен, выпав из окна , любой из нас покусал бы первого , кто протянул бы к нам руки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны обе тактики. Если кот домашний, с другими животными не контактировал, за два часа в подвале он опасным не станет. Если его прошлое не известно, можно начать прививки и прекратить, если будет здоров через десять дней. Решать Вам. Эмоциональное равновесие в течение 10 дней это тоже ценность, если очень обеспокоены ситуацией, начните прививаться.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Укус кота, прервать вакцинацию против бешенства, алкоголь   2 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. Поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3-й день и на 7-й. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении…
20 дек 2017 09:59
 
👍
0
👎

Покусал домашний кот   3 ответа

Домашний кот нет бешенства и кусаются меня на ногах, а нужно ли прививка от бешенства ?
15 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Укус кошки   3 ответа

Здравствуйте. Три дня назад укусила кошка. Домашняя.на улицу не выходит. Укус воспалился. Назначили антибиотики и повязки с хлоргексидином. Укус болит. Стоило ли делать прививку от столбняка? В последние 10 лет прививки не делала. В травмпункте спросили только про прививку от бешенства..от которой я отказалась. Стоит ли сейчас делать? Бывает ли заражение столбняком от домашних животных?
10 ноя 2015 12:43
 
👍
+1
👎

Правильно ли отказали в прививке от столбняка?   2 ответа

Добрый день! Укус до животное, в травм пункте экстренно поставили прививку от бешенства. Не нужно ли дополнительно экстренно ставить прививку от столбняка? В травме впрививке от столбняка отказали, сказали что нельзя ставить вместе с антирабической вакциной
25 июл 2021 10:37
 
👍
−2
👎

Вопрос по прививке от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Поцарапала домашняя кошка, рука буквально за 3 часа распухла. Сначала один палец, на котором были две ранки, затем и вся кисть, на которой была одна царапина. На следующий день поехал в травмпункт, мне сделали 1 прививку КОКАВ и 1 прививку от столбняка, прописали антибиотики. Так как это было воскресенье, то в понедельник я пошёл к своему…
10 янв 2018 19:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe