|
👍 +1 👎 |
Вопрос по прививке от столбняказдравствуйте, недавно меня укусила уличная кошка,сегодня сделала прививку от столбняка ,врач толком ничего не сказал,поэтому обращаюсь к вам.подскажите,её один раз делают или надо повторно? как долго она действует ? можно ли пить алкоголь ? и главный вопрос можно ли принимать нейролептик азалептин и антидепрессанты? спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятно, речь о прививке от бешенства (по крайней мере, её точно стоит выполнить после укуса не известного животного, это намного важнее столбняка, начать их можно не позднее, чем через 14 дней от укуса). Курс вакцинации от бешенства состоит из 6 инъекций, столбняк выполняется однократно. Алкоголь употреблять нельзя на протяжении вакцинации и 6 месяцев после, это важно для формирования иммунитета. Прием препаратов приостанавливать не нужно.
|
|
👍 0 👎 |
извините, меня не укусило животное ,а поцарапало.рана вздулась и температура была,вроде сказали бешенство через царапины не передаётся,сделали от столбняка
|
|
👍 +1 👎 |
а на сколько прививка? врач сказал на год,а знакомая делала ей сказали на 10 лет
|
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте.Выполняется однократно.Если вы принимаете антидепрессанты , о каком алкоголе может идти речь? Вам не могли так ответить по поводу бешенства.Если животное не подлежит наблюдению, вам обязаны были провести вакцинацию и от бешенства. Непременно посетите доктора в 10 дневный срок, это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Употреблять алкоголь нельзя, это не оговаривается.
|
|
👍 0 👎 |
Правильно ли отказали в прививке от столбняка?
Добрый день! Укус до животное, в травм пункте экстренно поставили прививку от бешенства. Не нужно ли дополнительно экстренно ставить прививку от столбняка? В травме впрививке от столбняка отказали,… |
|
👍 0 👎 |
Прививка от столбняка: нужна ли экстренная вакцинация?
|

|
👍 +2 👎 |
Нужно ли прививаться от столбняка и от бешенства?
Бегал на стадионе и набросилась овчарка. Я испугался побежал быстрее, собака прыгала на меня лапами есть несколько маленьхих царапин на ноге но крови не было. Промыл царапины хозяйственным мылом… |
|
👍 0 👎 |
Вопрос по прививке от бешенства
Здравствуйте! Поцарапала домашняя кошка, рука буквально за 3 часа распухла. Сначала один палец, на котором были две ранки, затем и вся кисть, на которой была одна царапина. На следующий день поехал… |
|
👍 0 👎 |
Прививка от столбняка
Здравствуйте!Месяц назад, мою сестру укусила незнакомая нам собака,которую нам так и оказалось отыскать.Спустя день мы обратились к врачу, который вколол моей сестре вакцину от столбняка, и уверил… |




